• 3131 просмотр
ККБ намерен запустить собственную программу рефинансирования ипотеки
Завершив государственную программу рефинансирования ипотеки, АО “Казкоммерцбанк” (ККБ) намерен запустить собственную подобную программу, указывается в распространенном в понедельник сообщении банка.

Завершив государственную программу рефинансирования ипотеки, АО “Казкоммерцбанк” (ККБ) намерен запустить собственную подобную программу, указывается в распространенном в понедельник сообщении банка.
“Мы видим, что спрос на рефинансирование превышает выделенные по программе средства, поэтому рассматриваем варианты дальнейшей работы в этом направлении”, – сказала председатель правления АО “Казкоммерцбанк” Нина Жусупова.
На 13 августа освоены все 24 млрд тенге, выделенные правительством Казкоммерцбанку по линии ФНБ “Самрук-Казына”. 5921 заемщик воспользовался возможностью снизить процентные ставки по ипотечным кредитам, включая 1491 работника социальной и бюджетной сферы, ипотека которых рефинансировалась по ставке 9% годовых. В целом удешевление кредитов составило 15%.
“Мы благодарны правительству за оказанную поддержку. Принятые меры помогли и заемщикам, и банкам. Программа по рефинансированию ипотеки дала ощутимые результаты: перестало ухудшаться качество кредитного портфеля, значительное количество людей, бравших кредиты для приобретения единственного жилья, смогли существенно уменьшить свои платежи”, – отметила Н. Жусупова.
За время реализации программы в ККБ поступило 8506 заявок, из них было одобрено 6399 на общую сумму 26,439 млрд тенге. Для более эффективной работы и удобства заемщиков банком было продлено время работы кредитных отделений, привлечен дополнительный персонал, отработаны технологии приема и рассмотрения заявок. Все это теперь позволяет банку запустить собственную программу удешевления кредитов.
Казкоммерцбанком больше всего было рефинансировано кредитов в Астане – 934 заемщика стали участниками программы. Столица также лидирует и по объему освоению средств – свыше 4,943 млрд тенге. Далее следует Алматы – 596 кредитов на сумму, немногим превышающую 4,831 млрд тенге.
АО “Казкоммерцбанк” является одним из лидеров казахстанской банковской системы. Согласно данным агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) активы банка за январь-май 2009 года составили 2,62 трлн тенге, собственный капитал – 261 млрд тенге. Чистый нераспределенный доход банка за указанный период составил 102,6 млн тенге.
30 января фонд национального благосостояния “Самрук-Казына” разместил в Казкоммерцбанке депозит размером $1 млрд, который должен быть направлен на рекапитализацию банка (36 млрд тенге) и кредитование реального сектора экономики (84 млрд тенге). 5 мая банк объявил об увеличении уставного капитала банка за счет размещения простых акций банка. ФНБ “Самрук-Казына” выкупил 21,2% простых акций банка.
КазТАГ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0