Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19550 просмотров

В Караганде впервые свадьбу сыграли влюбленные девушки

В Караганде состоялась, пожалуй, первая в Казахстане лесбийская свадьба. Правда, без загса, ведь однополые браки у нас не разрешены. Вместо печати в паспорте, молодых расписала администратор гей-клуба.

В Караганде состоялась, пожалуй, первая в Казахстане лесбийская свадьба. Узами Гименея решили связать себя две симпатичные девушки - Кристина (Крис) и Каролина.

Сами виновницы торжества из Астаны. Однако свадьбу решили отмечать в шахтерской столице, где у пары много друзей. Организатором выступил лидер гей-движения Караганды Владимир Корнаковский, а тамадой была известная в городе травести-дива Ариадна Арманди.

Родители и родственники молодоженов в курсе событий в жизни Крис и Каролины. Однако на свадьбе их нет. Поздравляют влюбленных только близкие друзья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России предложили ввести штрафы за публичное оправдание гомосексуальных связей

Свадьба получилась самая настоящая - с лимузинами, шампанским, цветами, криками "горько" и другими атрибутами. Правда, без загса, ведь однополые браки у нас не разрешены. Вместо печати в паспорте, молодых расписала администратор гей-клуба. И вручила им свидетельство о браке, купленное накануне в подземном переходе Караганды. 

Как призналась Каролина, они с Крисом хотят детей. На вопрос, как они собираются их зачать, девушка ответила, что при помощи процедуры ЭКО. "Накопим денег - и дети обязательно будут", - сказала она. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, voxpopuli.kz


Автор — Julie

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Счастья да любви девушкам! Примечательно, что родственников не было на свадьбе. Не потому ли, что не хотели появляться лишний раз на публике? Могу представить гомофобную мину тех, кто узнал бы, увидев фото в газете.

    1
    2
  • Aoifes

    Aoifes

    kapriz,</P> в пункте о том, что это вызов времени, вы, по-моему поспешили. </P> Однополые связи как между мужчинами, так и между женщинами существовал на протяжении всей истории человечества примерно в одинаковом количественном соотношении к натуральному населению. Разница только в том, что степень толерантности и открытости общества этому явлению в разные времена была разной. Эта степень в свою очередь зависела от интеллектуального и культурного уровня развития общества.</P> Кроме того, однополое влечение (необходимо отличать от поведения) - не есть мода или протест, это природная склонность, такая же как и гетеро.</P>

    1
    2
  • Spartak

    Spartak

    Комментарий удален пользователем.

    1
    0