• 3666 просмотров
Мошенник притворялся полицейским и раздавал свои фото жертвам в Алматинской области
Полицейские задержали злоумышленника, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов и раздавал свои фотографии в форме будущим жертвам
Полицейские в Алматинской области задержали злоумышленника, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов и раздавал свои фотографии в форме будущим жертвам. От преступных действий мошенника пострадали жители Енбекшиказахского района, Алматы и пригородных поселков.
«Для убедительности 24-летний Адылжан нередко носил полицейскую форму и даже сделал фотосессию в обмундировании. Щедро раздаривал фотографии своим будущим жертвам», - сообщила представитель ДВД региона Салтанат Азирбек.
Как сообщается, Адылжан пообещал одному из потерпевших за 470 тысяч тенге растаможить автомобиль.
«Мне он представился капитаном полиции, подарил свою фотографию, где он изображен в форме, и дал визитную карточку, в которой было указано, что он, якобы, работает следователем в КНБ. На такие расхождения я сразу-то внимания не обратил. (…) пообещал помочь растаможить машину моего племянника, за что и получил от меня лично 470 тысяч тенге, включая оплату за свои услуги. Обещаний Адылжан так и не сдержал. Больше года он скрывался от нас», - сказал потерпевший, житель поселка Шелек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать с гражданами, которые отказываются служить в армии по религиозным убеждениям?
Жертвой 24-летнего злоумышленника стала и его экс-супруга. Она сообщила в ДВД, что бывший муж обманным путем завладел ее автомобилем и деньгами. Также женщина обвинила гражданина Адылжана в двух крупных квартирных кражах.
Частному предпринимателю мошенник обещал осуществить несколько успешных сделок по купли-продаже золота, за что потребовал 6 млн тенге. Об этом сообщил начальник Енбекшиказахского РУВД Марат Куштыбаев.
Мужчина подозревается в причастности к пяти фактам мошенничества. Лжеполицейский заключен под стражу, ведется следствие.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца
Комментарии 0