Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4641 просмотр

Новую обшивку дома сорвал ветер

 С фасада 9-этажного дома напротив областного акимата во время ветра слетают плиты. Падают они на тротуар центрального проспекта, где много прохожих.

С фасада 9-этажного дома напротив областного акимата во время ветра слетают плиты. Падают они на тротуар центрального проспекта, где много прохожих.

Жилец 9-этажного дома по проспекту Абая, 2 обратилась в «Д» с жалобой на то, что с их дома летят листы обшивки, несмотря на то что обшивку обновляют каждый год. По мнению Анары, так представилась жилец дома, проблема либо в сильных ураганах, либо в недобросовестных подрядчиках. 

10 апреля ветер оторвал несколько листов. Анара сфото­графировала крышу дома и место, откуда слетели листы. Фотографии она отправила в жилищную инспекцию. 

– До конца недели проблема не разрешилась. Конечно, в пятницу никто ничего не хочет делать – конец недели. А то, что на выходных может кого-нибудь убить, это не их забота, – продолжает Анара. – Я каждый день звонила в жилинспекцию, чтобы они приняли меры. Мне ответили, что необходимо прийти к ним на прием. Сейчас тепло, дети бегают на улице. Не хочется, чтобы кто-то из прохожих пострадал. 

В пресс-службе акима города корреспонденту «Д» коротко прокомментировали, что аким в курсе проблемы и в ближайшее время вопрос будет решен. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.