Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3648 просмотров

У хозяйки обменника отобрали миллион

 Мужчина вырвал из рук женщины сумку с наличностью. С миллионом  далеко убежать он не успел.  Мужчину отправили за решётку на 5 лет. 

Мужчина вырвал из рук женщины сумку с наличностью. С миллионом  далеко убежать он не успел.  Мужчину отправили за решётку на 5 лет. 

11 декабря, в 19 часов владелица обменного пункта «Эльнурфинанс» на центральном проспекте закрывала точку. В ее сумочке был 1 миллион тенге. Женщине оставалась пройти несколько шагов от двери до машины мужа, который ждал ее. В момент, когда она открывала дверь автомобиля, неизвестный парень подскочил к ней и с силой вырвал сумочку, потом побежал во дворы. После криков о помощи за беглецом погнались мужчины из соседнего компьютерного клуба. Его настигли у клиники «Куаныш». Сумку с деньгами нашли во дворе неподалеку, так как грабитель, убегая, бросил ее на землю. 

Налетчиком оказался житель поселка Белогорка 26-летний Булат Кулушев. Парень говорил, что налет на обменный пункт не планировал, все произошло спонтанно, и сообщников у него не было. Пойти на преступление заставил финансовый кризис. Правда, потерпевшая утверждала, что в тот день за несколько секунд до нападения видела, что рядом с налетчиком был еще один молодой человек, он тоже скрылся. Также, по ее словам,  за день до этого она видела двух парней около обменного пункта, одним из них был подсудимый. 

Кулушева приговорили к 5 годам лишения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.