• 24607 просмотров
7-классницу отправили рожать в Алматы
В области растёт число беременных школьниц. Самой юной из них 14 лет. Её отправили рожать в Алматы. В понедельник в Эмбе родила 10-классница.

В области растёт число беременных школьниц. Самой юной из них 14 лет. Её отправили рожать в Алматы. В понедельник в Эмбе родила 10-классница.
– Дети сейчас рано вступают в половые связи, – говорит главный гинеколог области Алия Шангараева. – Мамы узнают, что дочери беременны слишком поздно – на 5-6 месяце. Дети подолгу скрывают свою беременность.
В январе в поликлинику обратилась 14-летняя девочка. У нее нагноился палец. Хирург без разрешения родителей не мог проводить лечение и вызвал педиатра. Тот обратил внимание, что у ребенка слишком большой живот, повел к гинекологу. Оказалось, девочка на 30-й неделе беременности. Мама была в шоке. Она сама в декретном, у нее 8-месячный ребенок. Женщина прямо в кабинете врача стала избивать ребенка. Девочку отправили рожать в Алматы.
– Родителям надо объяснять детям уже с 5 класса, как предохраняться от нежелательной беременности, – говорят врачи. – Давить на девочек, когда они уже беременны, нет смысла. У нас за 1 квартал было 6 случаев суицида, 4 девочкам было до 18 лет. Причина суицидов – ссоры с близкими.
– Мамы обычно настаивают на прерывании беременности у подростков. Это можно сделать на сроке до 21 недели, лучше – до 12 недель. Им применяют медикаментозный аборт. Но на большом сроке девочек отправляют рожать. Рожают сейчас и в 14, и в 15 лет. Кто-то оставляет детей, кто-то забирает, отдает родственникам.
15 апреля в Эмбе родила 10-классница. Ребенок появился на свет недоношенным. Его перевезли сначала в больницу Кандыагаша, а вчера в город.
Как рассказали в центре планирования семьи, в области всего 2 подростковых гинеколога. Оба ведут прием в Актобе. В районах школьницам надо обращаться к гинекологам в поликлиниках. Специалисты объяснят, как предохраняться от нежелательной беременности, назначат таблетки.
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской...
Комментарии 2