Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8118 просмотров

Парень выпрыгнул из полицейской машины и погиб в Кызылординской области

Убегая от полиции он выпрыгнул из машины. Мужчина скончался в областном медицинском центре с диагнозом «тяжелая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга

В Кызылординской области парень, убегая от полиции, выпрыгнул из машины; мужчина скончался, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел региона.

«10 апреля около 17 часов 40 минут в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию имущественных преступлений оперуполномоченные УКП ДВД на трассе Кызылорда – Шымкент подошли к Арману Махамбетова с его друзьями и, предъявив служебные документы, попросили проехать с ним в УВД города Кызылорда для проведения доверительной беседы. А.Махамбетов согласился проехать в УВД только с другом», - рассказала руководитель пресс-службы ДВД области Гульжихан Каирбергенова.

Парни сели на заднее сиденье автомашины, а когда автомобиль выехал на окраину города, А. Махамбетов, открыв заднюю левую пассажирскую дверь, выпрыгнул из салона авто.

«Оперуполномоченные незамедлительно доставили его в областной медицинский центр, где последнего с диагнозом «тяжелая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, политравма, тупая травма живота» госпитализировали в реанимационное отделение. 11 апреля в 07.20 Арман Махамбетов, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении областного медцентра», - сообщила Г. Каирбергенова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейских в ЮКО подозревают в применении пыток в отношении несовершеннолетних

По ее информации, при получении объяснений по факту произошедшего друг А. Махамбетова заверил, что погибший сам открыл пассажирскую дверь автомашины и выпрыгнул, со стороны сотрудников полиции никакого морально-психологического давления на них не оказывалось.

«В настоящее время управлением собственной безопасности ДВД в отношении сотрудников полиции проводится служебное расследование», - уточнила Г. Каирбергенова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    выкинули???

    0
    0