• 8556 просмотров
Ученые во Франции призывают женщин снять бюстгальтеры
Дамы, пренебрегающие бюстгальтером, являются обладательницами более подтянутого бюста

Многих женщин беспокоит вопрос: что нужно делать, чтобы грудь долго оставалась упругой? Ученые из Франции рекомендуют не носить бюстгальтер. Как ни парадоксально, дамы, пренебрегающие данной деталью гардероба, являются обладательницами более подтянутого бюста.
Исследователи заключили, что значение бюстгальтера переоценено, он не приносит никакой пользы здоровью груди и не предотвращает ее обвисание. Так, к примеру, ученые опровергли устоявшееся мнение о том, что он служит в качестве поддержки обладательницам большого бюста, помогая снизить нагрузку на позвоночник.
Профессор Жан-Дени Руйон из университета Безансона исследовал на протяжении 15 лет проблемы, связанные с женским бюстом. "Как с медицинской, так и с физиологической и анатомической точки зрения, грудь от того, что при помощи лифчика на нее воздействуют в меньшей степени силы гравитации не получает никакой пользы. Напротив, грудь из-за него становится более отвисшей".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые сравнили любовь с коротким замыканием
Исследователь чуть ли не циркулем и рулеткой в течение нескольких лет измерял грудь участниц эксперимента, который проводился в университетском госпитале Безансона. В исследовании участвовали 130 женщин в возрасте от 18 до 35 лет.
Одна из участниц, которая последние два года не носила совсем бюстгальтер, призналась, в целом ряде преимуществ, которые она ощутила после того, как отказалась от этой детали гардероба. "Я стала свободнее дышать, чувствовать себя увереннее, и реже чувствую боли в спине", – рассказала 28-летняя француженка.
Между тем, автор исследования предупреждает, что отказ от бюстгальтера не всем может помочь, поэтому не стоит сразу же выбрасывать эту деталь гардероба. По словам профессора, такой метод вряд ли поможет женщинам, рожавшим детей, а также женщинам в возрасте старше 45 лет.
Диапазон
По материалам: The Local, Globalscience
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 0