Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4022 просмотра

На секс нужно тратить в три раза больше времени, чем на работу - ученые

Чтобы чувствовать себя счастливыми, человеку нужно работать 36 минут в день и 106 минут заниматься сексом 

Для того, чтобы чувствовать себя счастливым, человеку нужно в день уделять сексу в три раза больше времени, чем работе. Об этом свидетельствуют данные нового исследования, проведенного учеными. 

Согласно результатам, которые обнародовали Кристиан Кролл с Jacobs University в Германии и доцент инженерной кафедры Технологического института Джорджии Себастьян Покутта, в идеальном мире человек работает только 36 минут в день, а сексом занимается в три раза дольше - 106 минут. Такие цифры авторы получили путем так называемого "метода реконструкции прекрасного дня". Модель такого дня они рассмотрели на примере жителей США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диетологи считают, что чипсы и молоко убивают сексуальное желание

За исключением 8 часов на сон, ученые предложили респондентам расписать 16 часов по минутам, и в результате они получили именно такую картину. Исследователи установили, что человеку нужно смотреть телевизор всего 55 минут в день, 78 минут тратить на отдых, 75 - на еду и 73 - на медитацию. Опрошенные готовы 68 минут проводить в спортзале, 57 минут говорить по телефону и 46 минут посвящать воспитанию детей. 

Согласно данным, исключение составляет лишь секс, которому респонденты готовы посвящать львиную долю своего идеального дня - 106 минут. Правда, в реальности такая субъективная модель столкнулась с жесткой критикой со стороны общественности. Люди утверждают, что 106 минут на секс - невероятно много и это даже может навредить здоровью.

Диапазон

По материалам: FederalPost, ТСН

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.