Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3227 просмотров

Куда делись деньги - уборка снега в Алматы осталась неоплаченной

В Алматы десятки водителей грузовых автомобилей, которые занимались расчисткой улиц, устроили акцию протеста. Им до сих пор не заплатили за оказанные зимой услуги.

 В Алматы пропали деньги, выделенные на уборку снега.

Десятки водителей грузовых автомобилей, которые занимались расчисткой улиц, устроили акцию протеста у "Алматы тазалык". Им до сих пор не заплатили за оказанные зимой услуги. "Мы свою работу выполнили от и до. Мотивируют тем, что деньги не перечисляет акимат, а сейчас говорят, что акимат перечислил в районы, а они не перечисляют в "Алматы тазалык", который должен с нами рассчитаться", - рассказал водитель грузового автомобиля Олег Фильсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весна в Украине: президент Виктор Янукович направил на борьбу со снегопадом военных (ВИДЕО)

В "Алматы тазалык" заявили, что районные акиматы задолжали коммунальному предприятию по предварительным подсчетам 200 миллионов тенге. "На сегодняшний момент я не могу сказать, когда отправят деньги, мною было инициировано письмо в акимат, я вынужден был. Сейчас мы инициировали письма в районные акиматы, но ни один акимат нам деньги не отправил. Как только получим, рассчитаемся", - сообщил директор ГКП "Алматы тазалык" Марат Кесикбаев.

Между тем в районных акиматах Алматы заявили, что перечислили сумму и даже больше положенной. "Договорные обязательства мы выполнили на 100 процентов. Акимат Алматы выделил дополнительные средства, а мы их заложили сразу на январь-февраль, поэтому перед "Алматы тазалык" у нас задолженностей нет", - заявил начальник отдела благоустройства Ауэзовского района Аскар Райкулов.


Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.