• 5534 просмотра
В ВКО 4-летний мальчик хотел напиться воды из реки и провалился под лёд
В ВКО водолазы уже вторые сутки ищут 4-летнего мальчика, который провалился под лед. Ребёнок гулял по берегу с подругой, 5-летней девочкой, и решил попить прямо из реки.

В селе Верх-Берёзовка Глубоковского района ВКО водолазы вторые сутки ищут 4-летнего мальчика, который провалился под лёд на протоке Иртыша. Ребёнок гулял по берегу с подругой, 5-летней девочкой, и решил попить прямо из реки. Но едва он встал на лед, то провалился.
Как стало известно, дети гуляли на берегу реки без присмотра родителей. В какой-то момент мальчик захотел пить. Наступив на кромку льда, мальчик упал, и его утянуло в промоину. Испуганная девочка побежала домой и рассказала родителям.
Родственники пытались найти мальчика самостоятельно, обследуя дно реки в этом районе. Но всё бесполезно. Тогда отчаявшиеся родители обратились к спасателям.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родила в туалете дочь и выбросила в выгребную яму
- Второй день пытаемся найти мальчика. Вчера водолазы обследовали тысячу метров по дну реки и береговую линию, но так ничего и не нашли, - рассказал старший методист водно-спасательной службы Анатолий Рожков. - Здесь слишком большая акватория, и спасателям очень сложно работать. Вода очень холодная, мальчик может долго там пролежать.
Спасатели убедительно просят всех родителей не оставлять своих детей без присмотра и не отпускать гулять одних к реке. Лёд сейчас тает, и приближаться к нему, а тем более вставать на него смертельно опасно.
Диапазон
По материалам: zakon.kz, YK-news.kz
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Как в Актобе убирают снег
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Почему «висит» YouTube?
-
Казахстанцы подали 11 тысяч заявлений на «красивые» номера
Казахстанец без понтов - это не полноценный гражданин своей страны... Над нами не то, чтобы весь мир - уже марсиане смеются... А на самом деле... -
Мошенники обманули менеджера банка при покупке ёлки в Актобе
Халява наказуема... Купившись на дешевизну, отключился мозг... Если конечно он изначально был и функционировал -
Институт коневодства строят в Актобе
Скажите мне на каком ипподроме будет базироваться сие заведение, и я вам скажу КТО ИМЕННО БУДЕТ ВОРОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, выделенные на открытие института -
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
Тотальный контроль нацбанка, сами же переложили исполнение на контролируемых... Страна дураков -
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
А неплохо придумали мошенники из ЕНПФ: "... человек может забрать только личные накопления, а средства, направленные работодателем, останутся в системе..." А то, что работодатель отправляет... -
Сигареты подорожали в Казахстане
Не в обиду сказано, Шындыкбай, судя по количеству дизлайков, вы, как раньше говорили, бумагомаратель, по современному графоман. Или просто брюзга.))) А подорожание табака я завсегда... -
Чай с недопустимыми красителями продавали в Казахстане
Опомнились, мадьвашу... Все рынки страны и гипер-маркеты заполнены подкрашенной измельчённой туалетной бумагой... после гайцев и ревизоров, третьими мздувымогателями идут работники сэс. А нашим производителям за... -
Главное, чтобы батареи не подводили - актюбинцы о новых электроавтобусах
на морозе они поведуть себя очень плохо. замена аккумуляторов влетает в копейку. -
8 подрядчиков чистят Актобе от снега
Когда мозгов нет, пешком приходится делать обход акиму. Когда как - пеший обход ежедневно должны делать его подчинённые, правильно контролирующие очистку города от снега. Раздели... -
Тиражируют выдумки и дезинформацию, обвиняют другие народы в бедах нашего – Токаев о псевдоисториках
сплошь и рядом. псевдоисториков тьма.
Комментарии 0