• 6551 просмотр
Женщина воровала в супермаркете коньяк и виски
Любительницу коньяка «Хеннесси» приговорили к 3 годам ограничения свободы.

Любительницу коньяка «Хеннесси» приговорили к 3 годам ограничения свободы.
25 июля 33-летняя актюбинка Наталья Коваль пришла с приятельницей в супермаркет «Анвар» в районе остановки «Океан». В винно-водочном отделе она взяла две бутылки коньяка «Хеннесси VSOP» объемом 1 литр и положила в полиэтиленовый пакет. Затем передала пакет подруге. После этого обе вышли, минуя кассу.
Одна бутылка украденного коньяка стоила больше 15 тысяч тенге. Кражу сотрудники супермаркета обнаружили только после того, как просмотрели запись с видеокамер, установленных в торговом зале. Сразу же во дворе неподалеку дамы выпили элитный напиток.
На следующий день визит повторился. Наталья положила в пакет три бутылки дорогого коньяка и пронесла через кассу, наклонив низко пакет, – датчики не сработали.
27 июля Наталья вновь пошла в «Анвар». Только в этот раз на выходе ее уже ждал охранник супермаркета. Женщине продемонстрировали видео ее манипуляций с коньяком в торговом зале, потом вызвали полицию. На нее завели уголовное дело. Это обстоятельство для Натальи не стало помехой, походы в «Анвар» продолжились, аппетиты возросли.
29 июля Наталья и ее друзья Азамат и Асия направились в оптовый супермаркет «Анвар» по пр. Санкибай батыра. В винно-водочный отдел зашли с тележкой. Пока друзья грузили в тележку ящики с водкой и коньяком, Наталья присмотрела для себя три бутылки виски и положила их в свой пакет. После этого, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, все трое с полной тележкой спиртного вышли из здания, погрузили «покупки» в такси и уехали.
После Наталья еще два раза возвращалась в оптовый супермаркет. 2 августа охранники поймали женщину с поличным при попытке украсть элитный алкоголь и памперсы.
– Я возмещу весь ущерб супермаркету, как только устроюсь на работу. Прошу не лишать меня свободы, – просила на суде женщина.
Суд поверил ее обещанию. 12 марта Наталью Коваль приговорили к 3 годам ограничения свободы.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,...
Комментарии 0