Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9207 просмотров

В Актобе задержали подозреваемых в разбойном нападении на обменный пункт

Задержаны подозреваемые, что ограбили 11 декабря два обменника в Актобе. Задержанные, в январе 2013 года совершили разбойное нападение на предпринимателя ЗКО и похитили 2,5 млн руб.

В Актобе задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на обменный пункт; еще один соучастник преступления объявлен в розыск, сообщила пресс-служба ДВД Актюбинской области.

«В декабре 2012 г. было совершено разбойное нападение на обменный пункт, расположенный в одном из торговых домов Актобе. (…) Неизвестные в масках взломав пластиковую дверь служебного входа, проникли в подсобное помещение обменного пункта, (…) угрожая обрезом охотничьего ружья кассиру, похитили более 700 тыс. тенге, 440 евро, 700 долларов и более 20 тыс. рублей», - сказал и.о. руководителя пресс-службы ведомства Ерболат Саркулов во вторник.

По его данным, после разбоя подозреваемые скрылись на автомашине Honda, которая за день до этого была похищена. Позже автомобиль был обнаружен на окраине города.

Как отметил Ерболат Саркулов, полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое жителей Актобе 23 и 25 лет, которые уже в январе 2013 года совершили разбойное нападение на предпринимателя ЗКО и похитили 2,5 млн руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Актобе закрылись 36 «обменников»

По его словам, у преступников был обрез охотничьего ружья и пневматический пистолет, похожий на боевой пистолет «ТТ». В настоящее время двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Между тем, третий подозреваемый находится в розыске.

«Было установлено, что 25-летний актюбинец решил совершить разбойное нападение. Он собрал группу, в которую привлек двух своих знакомых (…) Двое задержаны, третий – в розыске», - добавил он.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.