• 17999 просмотров
Журналисты незаконно прослушивали любовные разговоры принцессы Дианы
Бывший возлюбленный принцессы Уэльской - пакистанский хирург Хаснат Хан заявил о том, что его телефон прослушивался еще во время их тайного романа

Экс-любовник Дианы Уэльской Хаснат Хан утверждает, что адресованные ему личные телефонные послания принцессы незаконно перехватывались журналистами еще в 1996 году.
Скотланд-Ярд оповестил 53-летнего хирурга о том, что он оказался в числе возможных жертв прослушки летом 2012 года.
Однако тогда речь шла о взломе голосовой почты Хана в 2007 году, за несколько месяцев до начала расследования смерти бывшей супруги принца Чарльза.
- Только тогда доктор Хан начал подозревать, что вмешательство в его личные отношения с Дианой начались еще во время их тщательно скрываемого романа, - утверждают источники, близкие к хирургу.
Хаснат Хан, которого принцесса Диана называла "господин Чудесный", потребовал компенсации за преступные действия журналистов.
- Ужасно узнавать, что кто-то прослушивает твои частные сообщения. Это абсолютно неприемлемо. У меня чувство, будто меня ограбили, - сообщил бывший возлюбленный народной любимицы Дианы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американец закончил школу в 106 лет
Отношения Дианы и Хасната Хана начались в 1995 году после того, как пара познакомилась во время визита в госпиталь в Кенсингтоне.
- Они тщательно скрывали свои чувства, так что журналисты предприняли бы все, чтобы разузнать детали их встреч, - подтвердили приближенные доктора.
Роман, продлившийся почти два года, закончился за несколько месяцев до трагической гибели принцессы в Париже в августе 1997 года.
После этого Хан покинул Великобританию и переехал в Малайзию, а затем вернулся в родной Пакистан, где открыл клинику по лечению сердечных заболеваний у детей.
Скандал в британском сообществе, связанный с прослушкой телефоных разговоров и взломом личной почты десятков звезд шоу-бизнеса и политиков, а также жертв громких преступлений, разразился летом 2011 года.
Под удар прежде всего попала империя медиамагната Руперта Мердока. Принадлежавший ему старейший британский таблоид News of the World был закрыт.
До сих пор корпорация News International выплачивает денежные компенсации всем пострадавшим.
Диапазон
По материалам: Lifenews
-
14 дней зимних каникул. Утвердили школьное расписание на 2026-2027 год
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
Тысячи казахстанцев рискуют лишиться водительских прав
-
Новые правила по налогам. За какой долг могут запретить выезд и арестовать счета
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Сеть из 150 дропперов накрыли в Актобе
-
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
-
«Плавающие» люки появятся на дорогах Актобе
-
Письмо читателя. Наш город и люди, которые им руководили
-
Какую погоду ждать в начале августа
-
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
Сборище расхитителей бюджетных средств... Скромные на вид, но алчные изнутри. Своевременная тщательная проверка на детекторе лжи каждого из представленных на фото, избавила бы хищение в... -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Такого родственника и врагу не пожелаешь. -
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
все отлично.. . -
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
Если водитель не скрылся и не бросил место ДТП, для чего несчастная мать поднимает ажиотаж с поиском очевидцев? Экспертиза всё толково расставит на свои места -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Малолетнего воришку выпороть нещадно, а с шантажистом порвать все родственные отношения, рассказав всему миру о его алчной подлости -
Стоит ли казахстанцам покупать товары на Wildberries?
"Воровать без злого умысла" - безнаказаное воровство лишь избранных ; "Альтернатива платной автомагистрали" - которой никогда не было; и "Поддержать отечественного производителя" - при полном... -
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
Рядом с этим страдающим от нашествия песков районом находится зона экологической катастрофы "Приаралье". Там издавна песок останавливают не люди, а обычный саксаульник, который просто нужно... -
Более 20 стримеров наказали за нецензурную брань во время стримов
однозначно нужно закрывать -
Эвтаназию бродячих собак разрешили. Гуманность и милосердие отменяются?
полностью согласен с ней. -
В ресторане в центре Москвы произошел подрыв самодельного взрывного устройства
Генерал-полковник в свои неполные 54 года, однозначно - уже не жилец... Купленные кровью убитых досрочно отправят его на небеса
Комментарии 0