Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9393 просмотра

В Алматы опоздавшие на спектакль зрители разгромили Дворец Республики

Субботний концерт "Шымкент шоу" в Алматы принял необычный поворот. Около 200 опоздавших зрителей разгромили Дворец Республики, так как пропускать их отказались.

Около двухсот зрителей, опоздавших на субботний концерт популярного театра сатиры "Шымкент шоу", пикетировали здание Дворца Республики в Алматы. Когда администрация все же не пустила припозднившихся поклонников, кстати, имевших при себе билеты, люди пошли на крайние меры.

Несколько женщин снесли турникеты и выломали двери. Кто-то пытался прорваться в зал через служебный вход. Остановить толпу удалось лишь после вмешательства полицейских. 

Как выяснилось, отремонтированному год назад Дворцу Республики нанесен ущерб на сумму 300 тысяч тенге (около двух тысяч долларов). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Порт-Саиде демонстранты пытаются перекрыть движение по Суэцкому каналу

Руководство концертной площадки во всем винит недисциплинированных горожан. "Так не должно быть. Это - неуважение к артистам и нашему коллективу. Концерт "Шымкент шоу" начался в 19:20, хотя изначально он должен был стартовать ровно в 19:00. Мы, конечно же, все понимаем, и пошли в очередной раз на уступки, закрыв входные двери в 20:30. Но… Нужно в срочном порядке бороться с теми, кто привык приходить на концерт спустя час, а то и два. И хочу добавить: "Концерт - это не свадьба, хотя и на нее нужно приходить вовремя, проявляя элементарное уважение и культуру", - заявил заместитель директора Дворца Республики Сергей Иванов. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, peoplenews.kz

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Когда Аллах раздавал пунктуальность,казахи опоздали))

    0
    0