• 2652 просмотра
В Порт-Саиде демонстранты пытаются перекрыть движение по Суэцкому каналу
После подтверждения судом смертного приговора для осужденных по делу о беспорядках на местном стадионе население стало выражать недовольство.

Как сообщают местные СМИ в настоящий момент жители города в знак протеста против решения суда на лодках пытаются перекрыть путь судам в акватории Суэцкого канала. На улицы Порт-Саида вышли тысячи местных жителей.
В то же время в Каире фанаты уже столичной команды Аль-Ахли несколько минут назад подожгли Клуб отдыха офицеров полиции, расположенный в одном из самых фешенебельных районов города Замалик.
Отметим, что каирские болельщики в свою очередь недовольны оправдательным приговором в отношении других 28 подсудимых.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При столкновении футбольных фанатов с полицией в Египте погибло 16 человек
Ранее утром суд подтвердил приговор к смертной казни повешение 21 обвиняемого в трагедии, произошедшей в феврале 2012 года в городе Порт-Саид. В тексте приговора значится, что это решение является окончательным.
В феврале минувшего года на стадионе Порт-Саида к северу от Каира после матча между местным клубом Аль-Масри и столичным Аль-Ахли произошла массовая драка болельщиков.
В результате беспорядков погибли 74 человека, сотни пострадали. Большинство погибших, возраст многих из которых не превышал 18 лет, стали жертвами давки. По свидетельству очевидцев, под натиском толпы люди падали с трибун с многометровой высоты.
Диапазон
По материалам: Корреспондент, РИА Новости
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0