Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3612 просмотров

Глава Южной Корее призвала партнеров из США готовится к войне

После того, как КНДР заявила о разрыве договора о ненападении, Президент Южной Кореи призвала войска и партнеров из США ввести повышенную боевую готовность.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе призвала войска и партнеров из США ввести повышенную боевую готовность в ответ на разрыв Пхеньяном договора о ненападении. В КНДР заявление Южной Кореи ожидают провокацией.

Комитет по мирному объединению нации от имени КНДР заявил, что Северная Корея аннулирует все соглашения, которые были заключены с Южной Кореей и были направлены на повышение мер взаимного доверия и отказа от агрессии в отношении друг друга. Кроме того, Северная Корея заявила о прекращении действия межкорейского канала связи в местечке Пханмунчжом на границе. Эта линия часто использовалась двумя Кореями для обмена нотами и проведения переговоров. Одновременно стало известно, что накануне лидер КНДР Ким Чен Ын посетил артиллерийские подразделения, которые расположены напротив южнокорейского архипелага Енпхендо. Это, а также ряд воинственных заявлений Пхеньяна в последние дни дали основания южанам опасаться возможности проведения Северной Кореей новых вооруженных провокаций. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР планирует новое ядерное испытание

В свою очередь, оборонное ведомство Южной Кореи пригрозило "стереть режим Ким Чен Ына с лица земли" если КНДР нанесет ядерный удар. Члены СБ ООН единогласно одобрили 7 марта проект резолюции по КНДР. Этот проект предусматривает ужесточение санкций против Северной Кореи.

СМИ сообщают, что 1 марта этого года южнокорейские и американские войска начали ежегодные крупномасштабные совместные учения Foal Eagle ("Молодой орел") на Корейском полуострове. Учения продлятся в период до 30 апреля.

Диапазон

По материалам: tengrinews, Сегодня

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.