Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4977 просмотров

Казахстан примет участие в крупной туристической выставке в Берлине

Казахстанские туроператоры примут участие в выставке ITB Berlin 2013 - крупнейшей в Германии. 

Казахстанские туристические операторы принимают участие в крупнейшей международной туристической выставке ITB Berlin 2013, которая открылась в среду в Германии. 

«То, что Казахстан здесь (на выставке - прим.ред.) представлен - это значительный показатель», - считает заместитель председателя правления национального агентства по экспорту и инвестициям Kaznex Invest министерства индустрии и новых технологий Казахстана Мейржан Майкенов. 

В интервью он рассказал, что «концепция участия Казахстана в таких больших выставках – это, в первую очередь, создание привлекательного с точки зрения туризма имиджа Казахстана».

В нынешнем году впервые в выставке принимают участие непосредственно туроператоры. «В этом году мы в первый раз организовали участие шести туроператоров, полностью профинансировали», - сказал Майкенов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане появятся двухэтажные экскурсионные автобусы

Он пояснил, что критериями отбора туроператоров стали: количество лет работы на рынке, количество туристов, которых за последнее время привлекли в страну, также наличие турпакетов и готовность к участию в выставке. 

«Мы представили именно турагентства, туроператоров, туристические маршруты, которые сейчас мы можем предложить иностранным гражданам», - пояснил зампред правления Kaznex Invest.

С 6 по 10 марта в Берлине проходит крупнейшая международная туристическая выставка ITB Berlin 2013, на которой будут представлены новейшие тенденции и актуальные возможности туристической индустрии. В этом году на ITB в 26 павильонах выставочного комплекса Messe Berlin как и в прошлом году ожидается более 10 тысяч участников из 187 стран мира. Страной-партнером ITB 2013 года станет Индонезия, ответственная за церемонию открытия выставки и представляющая многочисленные туристические возможности регионов Азии. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.