Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5563 просмотра

Испанец Контадор не собирается уходить из велокоманды Астана

Руководство велокоманды \"Астана\" опровергает информацию об уходе двукратного победителя \"Тур де Франс\" испанца Альберто Контадора. \"Контракт Контадор с \"Астаной\" не разрывал и официально о намерениях покинуть команду не сообщал\", - сказал \" вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин.

Руководство велокоманды \"Астана\" опровергает информацию об уходе двукратного победителя \"Тур де Франс\" испанца Альберто Контадора.

\"Контракт Контадор с \"Астаной\" не разрывал и официально о намерениях покинуть команду не сообщал\", - сказал \" вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин.

Он отметил, что контракт со спортсменом действует до 2011 года. \"В 2010 году Контадор будет в \"Астане\", возможно, разговоры идут о его уходе в последующие годы\", - пояснил менеджер велокоманды.

На прошлой неделе зарубежные СМИ сообщали о том, что Контадор, которому \"Астана\" предложила 4 миллиона евро за каждый сезон, отказался продлевать контракт с казахстанской командой.

\"Я не знаю, кто ему такое предлагал, у нас с ним такого разговора не было\", - заявил Проскурин, отметив, что переговоры со спортсменом намечены на 11 августа.

Контадор в 2009 году стал победителем престижной многодневки \"Тур де Франс\". Для 26-летнего гонщика \"Астаны\" этот успех стал вторым в карьере: в 2007 году Контадор выиграл \"Тур де Франс\" в составе Discovery Channel.

Между тем, в следующем году \"Астану\" намерен покинуть семикратный победитель \"Тур де Франс\" Лэнс Армстронг. В этом году, выступая за казахстанскую команду, он занял третье место по итогам \"Большой Петли\". О своем уходе заявил также менеджер команды Йохан Брюнель.

РИА Новости

 

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.