• 4046 просмотров
Родителей не поставили в известность, что Челаха, возможно, этапировали
О том, что приговоренного к пожизненному лишению свободы пограничника, возможно, этапировали, Светлане Ващенко сообщил дед Челаха Владимир Ефремович.
Мать Челаха не знает, где сейчас находится ее сын. О том, что приговоренного к пожизненному лишению свободы пограничника, возможно, этапировали, Светлане Ващенко сообщил дед Челаха Владимир Ефремович.
Весточка о том, что рядовой солдат якобы находится в Астане, до Челаха-старшего дошла от осужденных в колонии поселения.
«Нам звонил сосед, его брат идет на поселение. Это в Астане. Пошла молва, что Влада привезли туда», - рассказал Владимир Челах.
Адвокат Челаха Серик Сарсенов тоже не располагает информацией о местонахождении его подзащитного. «Вообще должны были поставить в известность родных. Согласно закону следователи обязаны сообщить, куда и в какое учреждение этапировали Влада. Но меня не интересует где и как он отбывает наказание. Я сейчас занят кассационной жалобой, сейчас ее пишу», - заявил Сарсенов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челаха изолировали от общения с людьми
Экс-адвокат Челаха Тулеген Берликожанов отметил, что нарушений со стороны следственных органов не имеется.
«Я не вижу здесь нарушений. Следственные органы в любом случае извещают родных осужденного по почте о месте отбывания наказания. Могу допустить, что почта еще не дошла», - отметил Берликожанов.
Напомним, 11 декабря прошлого года суд приговорил Челаха к пожизненному заключению за убийство 14 сослуживцев и егеря на погранпосту «Аркан-Керген». На суде Челах сначала дал признательные показания, затем объявил, что оговорил себя под давлением следствия.
Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Военного суда Республики Казахстан оставила без изменения приговор пограничнику Владиславу Челаху. До вчерашнего дня Владислав Челах находился в СИЗО Талдыкоргана.
Диапазон
По материалам: zakon.kz. total.kz
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Как отдохнем в июне на Курбан айт
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Корону и машину получила бизнесвумен из Актобе от Баян Алагузовой
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
За 44 минуты продали все билеты на матч «Актобе» – «Кайрат»
-
«Актобе» сыграет на центральном стадионе с «Кайратом»
-
В Актобе ярко отпраздновали Международный день защиты детей
-
Пропавшего врача нашли мертвым
-
На разметку потратят более 400 млн
Бандиты в галстуках как воровали так и будут воровать. Статья без комментариев... -
На разметку потратят более 400 млн
обещали , как помню сделать разметку до 10-11 апреля т.г., не сложилось. два месяца молчим, сидим. асфальт не делается...а на сколько она продержится? -
Народный репортер. Нет нормальной дороги к школе, где учился Димаш
Вам, халяфщикам волю дай, даже тропинку к столбу на который указанные выше мочились в сопливом детстве - мрамором выложите -
Токаев: Герб, Флаг и Гимн олицетворяют нашу государственность и демонстрируют всему миру, что Казахстан – суверенная страна
прочитал и аж прослезился от умиления... Учитесь Киса ("12 стульев" Ильф-Петров) -
На разметку потратят более 400 млн
Актюбинцы читают между строк: Торги признаны несостоявшимися по причине алчности нашего Заказчика из всемирной партии планеты Земля... Внимательно следим за ближайшими родственниками Заказчика на предмет... -
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
Родиться в казахстане и оплатить штраф - вот главное предназначение рядового налогоплательщика... Никак не могут наполнить дырявую республиканскую казну, откуда не ворует даже самый ленивый... -
Карагач усыпали гусеницы
Туповато-алчные чинуши считают, что достаточно продать секретный тендер одному из прирученных Подрядчиков и эта мерзость исчезнет с деревьев -
Какие автомобили начнут собирать в Казахстане
спорить не буду, ибо знаю, так и будет. Все предыдущие авторы правы! -
Какие автомобили начнут собирать в Казахстане
Почему народ до сих пор терпит таких олигофренов от власти? Ведь проходили уже что сборка авто у нас не проходит, потому что выделенные на это... -
Ребенка не могут оставить на второй год без согласия родителей
Просто денег в бюджете нет тянуть тупых детей вот и придумывают такие новшества
Комментарии 0