• 10546 просмотров
После полета метеорита вода в колодце в ЮКО стала горячей
Житель Южно-Казахстанской области подозревает, что из-за метеоритного дождя, прошедшего над Уралом 15 февраля, вода в его колодце стала горячей

Житель Южно-Казахстанской области подозревает, что из-за метеоритного дождя, прошедшего над Уралом 15 февраля, вода в его колодце стала горячей. Об этом рассказал житель аула Жана Жол Исабек Кожахметов.
По словам владельца колодца, вода стала горячей через два дня после падения метеорита. "Может, повлияло, ведь в Северном Казахстане и на Украине тоже были такие случаи. Пусть ученые проверят, а то пить боимся", - сказал мужчина.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия чудом избежала катастрофы, сравнимой с Чернобыльской аварией - экологи
Тем не менее, несмотря на опасения, члены семьи Кожахметова уже используют воду из колодца для стирки и других бытовых нужд. Их устраивает то, что теперь им не нужно нагревать воду, так как ее температура в колодце составляет 25-30 градусов.
По словам Кожахметова, подобные изменения не наблюдались в колодцах соседей и местной реке. Добавим, что глубина колодца с теплой водой составляет 12 метров, его вырыли три года назад. Теперь житель аула намерен привлечь южно-казахстанских экологов к изучению своего колодца.
Напомним, утром 15 февраля 2013 года над Уралом взорвался метеорит, озарив небо в нескольких регионах России и вызвав разрушения в Челябинской области. Пострадало множество зданий, около 1,2 тысячи человек получили травмы. Метеорит также наблюдали жители Костанайской и Актюбинской областей.
Диапазон
По материалам: Tengrinews
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин.
Комментарии 1