Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2631 просмотр

В России авто нетрезвых водителей будут помечать специальным знаком

В одной из областей России принят закон, который обязывает нетрезвых водителей крепить на авто специальный оранжевый знак.

В одной из области России приняли закон, который обязывает водителей, лишенных ранее прав за нетрезвую езду, помещать на автомобиль специальный знак.

Нововведение принято депутатами белгородской областной думы. Новый закон "О мерах по предупреждению управления в состоянии алкогольного опьянения" предполагает, что со дня вступления в силу административного наказания водитель, лишенный прав за езду в пьяном виде, обязан поместить на принадлежащий ему автомобиль специальный оранжевый знак. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Караганде арестовали начальника ЖКХ, совершившего ДТП 16 февраля  

В областной думе считают, что подобная мера должна послужить хорошей профилактикой пьянства за рулем. По мнению депутатов, проблема управления автомобилями в нетрезвом виде настолько актуальна, что в данном случае можно выступить с предупреждающими мерами. Ранее депутаты Госдумы предложили ставить клеймо на руку, наносить специальную метку на номерной знак, ставить штамп в паспорте, а также прокалывать права пьяным водителям. 

Диапазон

По материалам: tengrinews. NEWSru.com

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.