• 3482 просмотра
Великобритания включила РК в список 14 приоритетных стран по взаимной торговле и инвестициям
Выставка в Астане станет вкладом в разработку и использование альтернативной энергетики, даст возможность широко представить в Астане лучшие мировые технологии

Великобритания включила Казахстан в список приоритетных стран по взаимной торговле и инвестициям, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК в пятницу.
«(Ответсекретарь МИД РК, комиссар EXPO-2017) Рапиль Жошыбаев подчеркнул, что включение Казахстана правительством Великобритании в список 14 приоритетных стран по активизации взаимной торговли и привлечения инвестиций, в том числе назначение специального торгового посланника премьер-министра Великобритании в Казахстане, несомненно, усилит двустороннее торгово-экономическое сотрудничество», - говорится в сообщении, распространенном по итогам встречи в Лондоне Р.Жошыбаева с членом палаты общин парламента Великобритании, специальным торговым посланником премьер-министра Великобритании в РК Чарльзом Хендри.
Казахстанский дипломат поблагодарил правительство Великобритании за поддержку кандидатуры Казахстана по проведению международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане. В ходе беседы отмечено, что выставка в Астане станет вкладом в разработку и использование альтернативной энергетики, даст возможность широко представить в Астане лучшие мировые технологии и содействовать продвижению энергетически эффективных программ и новых решений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В британских школах для 10-летних детей введут уроки "порноведения"
«Казахстанская сторона ожидает активное участие британских компаний в подготовке и проведении выставки EXPO-2017 в сфере альтернативной энергетики, строительства и туризма», - отмечается в пресс-релизе.
В свою очередь Ч.Хендри заверил, что правительство Великобритании приложит все необходимые усилия для активизации двусторонних торгово-экономических отношений. В рамках встречи также были обсуждены вопросы развития инфраструктуры туризма в Казахстане, применения опыта Великобритании в этой области.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0