Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2364 просмотра

BMW отзывает более 500 тыс. автомобилей из-за проблем с аккумулятором

Автоконцерн BMW отзывает с североамериканского рынка 570 тыс. автомобилей. В качестве причины указана проблема с клеммой аккумулятора, из-за чего машина может периодически глохнуть

Автоконцерн BMW отзывает с североамериканского рынка 570 тыс. автомобилей. В качестве причины указана проблема с клеммой аккумулятора, из-за чего машина может периодически глохнуть.

Отзыв коснется автомобилей третей серии всего модельного ряда, которые были проданы в 2007-2011 гг. Кроме того, под программу обслуживания попадают купе и кабриолеты первой серии 2008-2012 года выпуска и спорткары Z4, выпущенные в 2009-2011 гг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобили Toyota планируют собирать в Казахстане

Специалисты федеральной службы контроля транспортной безопасности США обнаружили, что в процессе эксплуатации клемма аккумулятора, а также другие элементы электропроводки подвергаются чрезмерно быстрому износу, из-за чего возникают проблемы с пуском двигателя.

В BMW сообщили, что компании известно об одном случае, когда данная проблема с двигателем стала причиной дорожно-транспортного происшествия. Работы будут проводиться бесплатно, начиная с марта с.г. на всех официальных станциях технического обслуживания.

Диапазон

По материаалм: Associated Press, РБК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.