Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12931 просмотр

В Японии мужчины все больше отказываются от секса и создания семьи

Называя себя "травоядными", мужчины в Японии отказываются от традиционных отношений, занятий сексом и вступления в брак.

В Японии новый бум – мужчины все больше отказываются от браков и не имеют ни с кем сексуальных отношений. При этом такие мужчины очень скромные и по отношению к своему внешнему виду являются перфекционистами. Сами они называют себя "травоядными", то есть теми, кто является полной противоположностью агрессивным хищникам.

"Травоядные" считают ту роль, которая традиционно отводилась мужчинам, слишком обременительной для себя. Например, им непонятно, почему мужчина должен первым признаться в любви, брать на себя финансовые расходы во время "конфетно-букетного периода" ухаживания за девушкой и обеспечивать в будущем семью. "Травоядные" совсем не согласны с устоявшимся мнением, что настоящий мужчина должен заниматься сексом, когда сама женщина намекает, что она не против этого.

Тенденция отказа от секса и браков среди японсних мужчины становится все более популярной и активно набирает обороты. Например, 36% таких японцев (их возраст составляет от 16 до 19 лет) уверены в том, что они травоядные. Кроме того, ученые отметили, что одинокие японские мужчины в возрасте от 20 (таких – 61%) до 30 (таких 70%) лет тоже считают себя "травоядными".

Японское правительство начало опасаться таких настроений в обществе, поскольку, считают японские чиновники, это может стать причиной снижения рождаемости в стране. Причем, отмечают в правительстве, количество таких мужчин увеличивается, и это несмотря на то, что японский Кабмин существенно поддерживает те семьи, у которых есть ребенок государственными выплатами и бесплатным медицинским обслуживанием и родителей, и самого ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России избили участников гей-пикета

Правда, есть и другая сторона медали: такая тенденция очень на руку производителям косметических товаров и разных сладостей.

Эксперты допускают, что вполне возможно, что не все такие "травоядные" являются асексуальными. Существует большая вероятность того, что многие из них просто имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Дело в том, что в японском обществе намного легче сказать о том, что у человек в принципе отсутствуют сексуальные отношения, нежели признаться в своем нежелании иметь интимные отношения с женщиной. Это означает, резюмируют эксперты, что эта категория мужчин не лишена желания иметь сексуальные отношения, но их просто гнетут грубые желания плоти. Даже нашлась часть социологов, которые назвали их "хорошими парнями нового поколения".

Напомним, министр здравоохранения Индии заявил, что гомосексуализм является опасной болезнью, которая "быстро распространяется" в его стране. По словам Гулям Наби Азада, секс между геями является "противоестественным".

Диапазон

По материалам:  Forbes Казахстан, newsru.ua

Автор — Julie

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    вкупе с гомофобами

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    похож на героя корейского сериала

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Кстати, население чуть меньше чем в россии, плотность 14-ое место в мире. Начало вымирающеё стадии - это ДА.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Я вас не боюсь,Залман ...если вы об этом))

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Вообще по-мойму, неправильное выражене "гомофоб" - в переводе человек и боязнь, так кажется. Я этих отбросов не боюсь, я просто считаю чтобы их не сушествовало, как вид.

    0
    0