• 3573 просмотра
В забеге в валенках будут участвовать 77-летняя пенсионерка и 3-летний малыш
10 февраля «Д» проводит забег в валенках. Пробежаться в самовалках в центре города пожелали десятки горожан. Самому маленькому бегуну Рахиму Тазтдинову всего 3 года. Вся семья сейчас украшает ему валенки.

10 февраля «Д» проводит забег в валенках. Пробежаться в самовалках в центре города пожелали десятки горожан. Самому маленькому бегуну Рахиму Тазтдинову всего 3 года. Вся семья сейчас украшает ему валенки.
Первой на призыв поучаствовать в забеге откликнулась 53-летняя Гульнара Усенова. Она – садовник. Валенки – часть ее зимней формы, поэтому искать их ей не нужно.
– Я человек активный, – говорит Гульнара. – Участвовала в «Х–факторе», ездила в Алматы. Прочитала про забег и тоже решила быть среди бегущих.
Еще одна участница забега – 77-летняя Людмила Ушакова. Учитель физкультуры и тренер по конькобежному спорту, она только недавно ушла на заслуженный отдых, но продолжает активный образ жизни.
– Нам взаперти сидеть нельзя, – говорит подруга Ушаковой Антонина Белова, которая тоже решила побегать в валенках. – В молодости я была инструктором по спорту, даже в хоккей играла, сейчас на лыжах бегаю. Хочется быть среди людей, поднять настроение себе и другим. Мы во многих соревнованиях участвовали, но в валенках никогда не бегали. Решили: надо попробовать!
Заявки на участие в забеге и метании валенок подали преподаватели пединститута, студенты колледжа, есть совсем маленькие дети. Бежать в валенках готовится 3-летний Рахим Тазтдинов.
– Он у нас больше в Интернете любит сидеть, мы решили на свежий воздух его вывести, пусть побегает. Рахим – парень активный, – смеется папа малыша.
Напомним, забег в валенках пройдет 10 февраля на пр. Абая (бывший Октябрьский бульвар), от фонтана перед областным акиматом, начало состязаний в 11 часов. Желающие смогут поучаствовать в метании валенок.
Победителей ждут призы от «Д». Отдельные призы будут за самые красивые валенки и «неподшитые старенькие».
Кроме того, по просьбе читателей мы решили добавить в состязания еще один этап – метание снежков в цель, в нем будут участвовать дети.
Запись участников забега продолжается по телефону: 56-43-43, по почте: gazeta@rifma.kz.

-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует -
Ролики о терактах в школах вновь появились в соцсетях Актобе
Уважаемые родители, будьте крайне ответственны за действия своих чад и ежечастно контролируйте их соц.сети. Штрафы у властей просто огромные -
Убийц Яны Легкодимовой приговорили к пожизненному лишению свободы
СЧАСТЛИВЫХ ОБЛАЧКОВ ТЕБЕ ДЕВОЧКА, ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО!
Комментарии 0