• 2890 просмотров
В Бельгии на прилавки супермаркетов чуть не попало 66 кг кокаина
В коробках с бананами в супермаркеты Бельгии попало больше 60 кг кокаина. Сотрудники магазинов обнаружили их до того, как фрукты оказались на прилавках.
Около 66 килограмм кокаина было изъято из коробок с бананами в шести магазинах сети скидочных супермаркетов Colruyt в различных регионах Бельгии, передает бельгийская телерадиокомпания RTL info.
Пакеты с наркотиками были обнаружены сотрудниками магазинов до того, как фрукты попали на прилавки. Только в одном из супермаркетов муниципалитета Вавр-Сент-Катрин во Фландрии было обнаружено 36 килограмм кокаина. Доставка бананов из порта Антверпена производилась транспортной компанией, базирующейся на севере страны. Полиция проверяет, замешан ли в наркотрафике кто-то из ее сотрудников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Хромтау задержали 37-летнего мужчину с героином
"Это уже третья по счету находка такого рода. Обычно коробки с бананами доставляются в центральное учреждение, откуда потом напрямую распределяются в пункты продажи. Это объясняет, почему наркотики были найдены в шести магазинах", - сообщил один из работников магазина.
Полиция в октябре 2012 года обнаружила восемь тонн кокаина в контейнере с бананами в порту Антверпена. Это была самая крупная из всех конфискованных в Бельгии партий кокаина. Его доставило судно, прибывшее из Эквадора, а сам груз предназначался для предприятия Zoetermeer из Нидерландов.
Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан, РИА-Новости
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
У этого старпёра семенники ещё при Ленине высохли -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Дождутся тварри точки кипения народного гнева, да поздно будет -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Расстрелять провокаторы нахер и его мамаши с папаней за то что родили такого выродка... Лучше бы аборт сделали, чтобы оголодавший народ не злить -
Актюбинец справил нужду под камерами наблюдения. Его нашли
ЖанаКазахстанец выражает свое мнение на новые порядки в его ЖанаКазахстане 😁🇰🇿 Казах Елi Керемет Жаңа Қазақстаң -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
Она наверно в 1447 году живет по Хиджре 😁 нечего удивильного для муслимов -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Что за бред!!!! Какой такой "Эксперт" ?! В чём он эксперт! ???? По несению ерунды? -
Китайский праздник отметили в Актобе
Даже наши предки говорили: Бойтесь прищуренных людей с Востока... Никогда китаёзам не доверял - НИКОГДА -
С мобильного врача звонили уже после того, как его убили
Одна единственная пуля в башку при задержании убийцы восстановила бы социальную справедливость... -
Однопалатный парламент: изменения могут затронуть около 40 статей Конституции
Истеричная перетасовка замызганных карт, чтобы скрыть безделье оных... А оштрафованный народ выживает после шокирующего повышения цен на ВСЁ -
Заблудившихся рыбаков нашли актюбинские спасатели
Безответственность - это в крови каждого из нас
Комментарии 0