Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11893 просмотра

В Кокшетау насильники предложили таксисту малолетнюю беременную девушку взамен оплаты проезда

 В Кокшетау насильники 17-летней беременной девушки предложили таксисту вместо платы за проезд половую связь с пострадавшей.

В Кокшетау насильники «рассчитались» с таксистом услугами несовершеннолетней девушки, сообщает в понедельник пресс-служба департамента внутренних дел Акмолинской области.

По данным ведомства, в ходе расследования уголовного дела по факту изнасилования в августе прошлого года 17-летней девушки в Кокшетау были задержаны 4 подозреваемых.

«Подозреваемые силой вывезли девушку за город, где изнасиловали. Вернувшись в город, двое подозреваемых решили продолжить истязания и опять вывезли жертву. При этом водителю такси они предложили в качестве оплаты за проезд вступить в половую связь с девушкой. Владелец такси согласился, и по приезду на указанное место изнасиловал потерпевшую. Девушка сообщила им о своем несовершеннолетнем возрасте, а также о том, что находится на втором месяце беременности. Однако данный факт не остановил парней, и они поочередно продолжали насиловать девушку»,- говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ14-летнюю девочку изнасиловали в больнице в Экибастузе

Как сообщается, после этого к преступникам присоединился их знакомый, который совершил очередное изнасилование. По информации ДВД, пострадавшая незамедлительно обратилась в полицию. "После изнасилования девушку привезли в город и оставили на улице. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были задержаны все фигуранты, кроме водителя такси", - отмечается в пресс-релизе.

По данным фактам ДВД области возбуждены уголовные дела по фактам изнасилования (ст. 120 ч.3 УК РК), насильственных действий сексуального характера (ст.121 ч.3 УК РК), незаконного лишения свободы (ст.126 ч.2 УК РК).

В настоящее время ведется поиск таксиста для привлечения его к уголовной ответственности. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.