• 9068 просмотров
Суд выпустил на свободу сестру, зарезавшую брата
Мужчина пришёл пьяным домой и побил сестру. Женщина схватилась за нож.

Мужчина пришёл пьяным домой и побил сестру. Женщина схватилась за нож.
Напомним, преступление произошло в октябре прошлого года в доме по улице Ахтанова. 28-летний Руслан ночью пришел пьяным домой, столкнул с раскладушки сестру, несколько раз ударил ее ногой. Между родственниками произошла ссора. 30-летняя Венера схватила нож и ударила им брата. Раненый мужчина вышел в другую комнату, а сестра, закрыв за ним дверь, легла спать. Утром труп Руслана обнаружили во дворе друзья.
Сама Венера говорила, что не хотела убивать брата, но он сам наскочил на лезвие. С домочадцами у Руслана были нормальные отношения, но когда он был пьян, часто устраивал дебош. Отец рассказал, что иногда уходил из дома на ночь, так как сын мог его побить. В тот злополучный вечер он тоже отсутствовал дома по этой причине. Впрочем, пьяным тогда был не только Руслан, но и Венера. За несколько часов до трагедии женщина выпила бутылку водки со своей матерью.
На Венеру Дельмухамедову возбудили уголовное дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека». Во время следствия она находилась под стражей. В ходе судебных разбирательств дело переквалифицировали на «Причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны». Судья Дуйсен учел, что поводом для конфликта стали противоправные действия со стороны погибшего.
Потерпевшей по делу проходила мать Венеры и Руслана. Она просила не наказывать дочь. Таким образом, в связи с примирением сторон и учитывая, что преступление относится к категории небольшой степени тяжести, судья Дуйсен освободил Венеру от уголовной ответственности. Ее выпустили из-под стражи сразу после оглашения приговора.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0