Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4066 просмотров

Одна из лучших спортсменок Казахстана прошлого года побывала в Актобе

 19-летняя чемпионка мира по ушу Евгения Рагулина вошла в число 10 лучших спортсменов по итогам прошлого года и провела семинар в Актобе.

19-летняя чемпионка мира по ушу Евгения Рагулина вошла в число 10 лучших спортсменов по итогам прошлого года и провела семинар в Актобе.

Подобный семинар в Актобе проводится уже во второй раз. В первый раз на семинаре практиковались по работе с руками. В этом году в течение 10 дней семинара около 40 актюбинских ребят учились навыкам владения длинным оружием. 

– Семинар в Актобе проходил во второй раз, – рассказывает Евгения Рагулина. – Мы старались обучить детей навыкам владения длинным оружием в ушу. Мне очень нравится работать с детьми. К каждому нужен индивидуальный подход. Я в свое время через себя все это пропустила, так что теперь показать то, чему научилась, было несложно. Я сама начала заниматься ушу с 6 лет, в секцию меня привели папа с мамой. Занималась сначала для того, чтобы за себя постоять, а потом втянулась и не смогла расстаться с этим видом спорта. 

По словам организаторов семинара, Евгения Рагулина вошла в число 10 лучших спортсменов 2012 года наряду с 7 олимпийскими чемпионами Игр в Лондоне. Именно поэтому для актюбинских ушуистов было приятно учиться под руководством столь именитой спортсменки, которая может на равных соперничать с основателями ушу китайцами. 

– Семинар проходил в течение 10 дней, – отметила национальный тренер по ушу Нели Мозгунова. – На первом семинаре больше внимания обращали на работу с руками. Дети выполняли различные упражнения. Теперь свое внимание обратили на работу с оружием. С оружием сложно работать, необходимо контролировать расстояние между партнерами, скорость движения, равновесие. Кому-то давалось более легко, кому-то сложнее. 

Стоит отметить, что актюбинские ушуисты выступят на международном фестивале по ушу, который пройдет в феврале.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.