• 4172 просмотра
Одна из лучших спортсменок Казахстана прошлого года побывала в Актобе
19-летняя чемпионка мира по ушу Евгения Рагулина вошла в число 10 лучших спортсменов по итогам прошлого года и провела семинар в Актобе.

19-летняя чемпионка мира по ушу Евгения Рагулина вошла в число 10 лучших спортсменов по итогам прошлого года и провела семинар в Актобе.
Подобный семинар в Актобе проводится уже во второй раз. В первый раз на семинаре практиковались по работе с руками. В этом году в течение 10 дней семинара около 40 актюбинских ребят учились навыкам владения длинным оружием.
– Семинар в Актобе проходил во второй раз, – рассказывает Евгения Рагулина. – Мы старались обучить детей навыкам владения длинным оружием в ушу. Мне очень нравится работать с детьми. К каждому нужен индивидуальный подход. Я в свое время через себя все это пропустила, так что теперь показать то, чему научилась, было несложно. Я сама начала заниматься ушу с 6 лет, в секцию меня привели папа с мамой. Занималась сначала для того, чтобы за себя постоять, а потом втянулась и не смогла расстаться с этим видом спорта.
По словам организаторов семинара, Евгения Рагулина вошла в число 10 лучших спортсменов 2012 года наряду с 7 олимпийскими чемпионами Игр в Лондоне. Именно поэтому для актюбинских ушуистов было приятно учиться под руководством столь именитой спортсменки, которая может на равных соперничать с основателями ушу китайцами.
– Семинар проходил в течение 10 дней, – отметила национальный тренер по ушу Нели Мозгунова. – На первом семинаре больше внимания обращали на работу с руками. Дети выполняли различные упражнения. Теперь свое внимание обратили на работу с оружием. С оружием сложно работать, необходимо контролировать расстояние между партнерами, скорость движения, равновесие. Кому-то давалось более легко, кому-то сложнее.
Стоит отметить, что актюбинские ушуисты выступят на международном фестивале по ушу, который пройдет в феврале.
-
Нам нужен не медный завод, а металлургический. Наша область богата медной рудой - академик Владимир Юриш
-
В Актобе временно отключат газ: список адресов
-
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
-
Уволился с завода. Как получить пособие за вредность?
-
Получение пособия через «помогаек» может обернуться судом
-
Около 200 домов уже подключили к отоплению
-
В Актобе наградили учителей
-
Актюбинка учится в университете Лиги плюща
-
Четыре полосы и новые мосты: как в Актюбинской области строят трассы
-
Почему водохранилища Актобе заполнены меньше чем на треть
-
Актюбинец снял с квадрокоптера пожар возле Кривого озера
МЧС-ники днём как правило сдают экзамен: Кто дольше всех лежит на одном боку. Некогда им мониторить ситуацию -
Актюбинец снял с квадрокоптера пожар возле Кривого озера
Дроны с камерами и датчиками сбора данных подлежат обязательной постановке на учет. Сначала оформляется декларация технического соответствия через Авиационную администрацию Казахстана и подается заявка через... -
Письмо читателя. Траурный сентябрь. Мы не хотим терять молодые жизни
Может, таблетки нужно вовремя принимать, а не этот бред писать 🤢 -
Письмо читателя. Помогите отремонтировать крышу перед зимой
Извечная проблема жильцов верхних этажей о которой надо было думать заблаговременно при приобретении жилья -
В персиках нашла червей! Совет юриста
Живые организмы во фруктах - это нормальное явление, доказывающее отсутствие отравляющих нитратов. Прочистите, промойте и приятного аппетита -
Актюбинка учится в университете Лиги плюща
МОЛОДЕЦ!!! Правильное мышление!!! Дай Всевышний, чтоб такой молодёжи было в стране предостаточно, которых грамотно трудоустроят на ключевые должности обьектов инфраструктуры города -
Что предложат покупателям и какие будут цены на ярмарке в Актобе
Товарищи посетители ярмарки, готовьте соответствующую обувь (валенки или гамнодавы ) и рабочую (ненужную) одежду, которую не жаль отдавить, испачкать или испортить. Культур-мультур актюбинцев на таких... -
Пересдача на водительские права в Казахстане станет платной
Налог на транспорт платим, а дорог толковых как не было, так и нет - за что платим?... Утильсбором обложили, а должной утилизации как не было,... -
Что предложат покупателям и какие будут цены на ярмарке в Актобе
Организаторы обещают, что цены на ярмарочные товары будут на 10–15% ниже рыночных. Да уж... Разгуляемся😏 -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
Вопрос к Юрию. Хотя сомневаюсь, что Вы читаете комментарии и тем более ответите. Как именно Вас взломали, Вы ведь умный человек. Взлом это не как...
Комментарии 0