• 4029 просмотров
В Шымкенте разыскивают медсестру, раскрывшую имена ВИЧ-зараженных учеников
Медсестра частной гимназии раскрыла директору имена ВИЧ-зараженных учеников. В последствии, детей исключили из школы, медсестра находится в розыске.
В Шымкенте разыскивается медсестра частной гимназии. По ее вине двоих учеников, зараженных ВИЧ-инфекцией, исключили из школы.
Инцидент произошел в прошлом году. О диагнозе подростков медицинский работник рассказала директору учебного заведения. Тот настойчиво попросил родителей забрать документы. Отчаявшиеся родители сначала обратились в общественный фонд «Защита детей от СПИД», а затем - в полицию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Павлодарской области заболеваемость раком возросла на 20% в 2012 году
За то, что тайное стало явным, полицейские хотят возбудить уголовное дело. Стражи порядка отмечают, что за последние 8 лет они впервые сталкиваются с ситуацией, когда медицинский работник нарушает врачебную тайну.
Салтанат КАРАКОЗОВА, пресс-секретарь ДВД ЮКО:
- В отношении нее будет возбуждено уголовное дело по ст.144. Это разглашение врачебной тайны. Медсестру привлекут к административной ответственности. А если деяние повлекло тяжкие последствия, то могут лишить свободы сроком до 3 лет.
Диапазон
По материалам: zakon.kz, 24.kz
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Нашим чинушам не нужны ни жизнь или здоровье собственного электората, ГЛАВНОЕ - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ ГОС.НОМЕРА, которое после одобрения обрастёт ненужными мускулами в виде всевозможных запретов... -
Пешком пусть ходят - актюбинцы о юных мопедистах
Родители не выдерживают полчаса плача своего чада и покупают ему путёвку на тот свет, чтобы потом плакать самим всю жизнь -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Бездельники героически прибавили себе дополнительное время безделья... Чтобы завтра бить кулачком в свою впалую от безделья грудь, типа: Я кровь ручьями проливал, Я Киев брал... -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А техосмотр надо будет проходить перед получением госномера? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А дальше видимо детские коляски -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Позвольте уточнить - начиная с какого возраста, на детские трехколесные тоже? И если у меня в гараже велосипед, на котором я езжу несколько раз в... -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
валовый доход увеличится в разы!
Комментарии 0