Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7764 просмотра

Сайт Алгинского районного акимата – в центре скандала на Фэйсбук

На Фэйсбук 14 января обсуждали сайт Алгинского районного акимата. Казахский вариант там отсут­ствовал,  линк «каз» перечеркнули поперёк. 

На Фэйсбук 14 января обсуждали сайт Алгинского районного акимата. Казахский вариант там отсут­ствовал,  линк «каз» перечеркнули поперёк. 

– Непонятно, почему, раз отсутствует казахская версия сайта, поставили ссылку, да еще подчеркнули слово «каз»? – спрашивает пользователь Галымбек Жаксылыков.

Программист Изгилик Нагиев полагает, что «во время подготовки сайта закончились средства». 

«Я знаю их ответ, они скажут, что сайт на стадии разработки, в тестовом режиме», – пишет юзер из Кызылорды Жасулан Сериков.

Константин Нагаев считает: «Это ошибка CSS шрифта. А вот бессмысленное смешение русского и казахского настораживает».

– Я не против русского или английского языка на сайте. Просто тупо сделали, а это ведь сайт ГУ, – добавил Жасулан Сериков. – Это все безграмотность местных чиновников. Есть немало сайтов ГУ Казахстана, в которых не работает казахская версия. А здесь вообще беспредел – зачеркнули.

Пользователи также внесли свои предложения: «А надо-то всего ничего – создать единую, унифицированую форму (стандарт) органов власти и на ее основании залепить всем порталы».

Корреспондент «Д» обратился по телефону, который указан на сайте.

– Разработкой сайта занимаемся мы, – ответил программист Толыбек из Алгинского акимата. – Там есть и казахская версия, и русская. О том, что вы говорите, я не знаю. Не может быть такого.

Автор — Аскар АКТЛЕУОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    не забудем,не забудем,не забудем

    0
    0