Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2534 просмотра

КНДР планирует новое ядерное испытание

Северная Корея планирует в середине января провести третье за историю существования страны ядерное испытание. Осуществление намечено на 13-20 января.

С 13 по 20 января Северная Корея может осуществить третье в своей истории ядерное испытание.

Об этом сообщает южнокорейская газета "Чунан Ильбо" со ссылкой на данные разведслужб.

Как отметил источник издания, о возможных сроках нового испытания сообщил "китайской стороне официальный представитель дипмиссии КНДР в Пекине".

В Южной Корее в связи с полученной информацией усиливают меры безопасности и ведут наблюдения за полигонами соседнего государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭто повторилось снова: стрельбу в школе Калифорнии устроил 16-летний ученик

Отметим, в декабре американо-южнокорейский интернет-портал 38 North, специализирующийся на информации о жизни в КНДР, сообщил, что северокорейские специалисты проводят активную работу по восстановлению поврежденной в результате наводнений инфраструктуры на ядерном полигоне.

Северная Корея объявила себя ядерной державой в 2005 году. В 2006 и в 2009 годах КНДР провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. В ответ на действия Пхеньяна Совет Безопасности ООН принял ряд резолюций, требующих от КНДР прекратить деятельность в ядерной сфере.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, РИА-Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.