• 2479 просмотров
Угроз жизни и здоровью патриарха Кирилла не было и нет
СБУ отрицает угрозы безопасности патриарха Кирилла на территории Украины
Никаких угроз жизни и здоровью патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории Украины не было, и нет, утверждает глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
\"Никаких угроз не было, и я могу опровергнуть официально все источники, которые заявляли противоположную информацию\", - сказал Наливайченко журналистам в понедельник в Киеве.
Он заверил, что МВД и СБУ работают \"именно над тем, чтобы обеспечить безопасность людей верующих, которые посещают те или иные мероприятия во время пребывания этого духовного лица на нашей территории\".
\"Я думаю, что это неправдивая информация, которая излишне политизируется\", - выразил убеждение Наливайченко, комментируя появившуюся информацию о возможных провокациях в отношении патриарха Кирилла.
\"Все спокойно, никаких угроз не было. Правоохранительная система Украины работает над тем, чтобы их не было\", - подчеркнул глава СБУ.
Как сообщалось, сегодня около 3 тысяч верующих встретили патриарха Московского и всея Руси Кирилла у Свято-Воскресенского собора на ул. Соборной в Ровно.
В воскресенье днем стало известно, что самолет патриарха Кирилла, находящегося в Севастополе, вылетает в Киев вместо того, чтобы направиться в Ровно.
Сейчас Кирилл отправился в Хмельницкую область (Городок), затем патриарх поедет на Волынь и в Почаев. Визит завершится 5 августа.
Интерфакс-Украина
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Золушка из детдома
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0