• 3154 просмотра
Трое актюбинцев задержаны за угон автомобилей
Жители Актюбинской области угнали три автомобиля в Хромтау. По факту возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК (кража), подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Трое жителей Актюбинской области задержаны за угон трех автомобилей в Хромтау, сообщили в пресс-службе областного ДВД.
«Задержаны хромтаучане в возрасте 18 и 19 лет, оба ранее судимые за кражи, а также 26-летний житель п. Мартук, которые за три дня Нового года совершили кражу трех автомашин. Все кражи были совершены путем пролома стены или крыши гаражей, расположенных в одном кооперативе», - рассказал руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев в четверг.
По данным полиции, в ночь с 1 на 2 января подозреваемые, проломив крышу, проникли в гараж и угнали принадлежащую жителю Хромтау автомашину ВАЗ-2109, а также похитили два колеса, набор инструментов и банки с соленьями. Общий ущерб составил Т380 тыс. Позже данная автомашина была обнаружена брошенной на улице Шиловского.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шестеро актюбинцев везли 748 граммов героина
Кроме того, в ночь с 3 на 4 января задержанные угнали еще две автомашины – Opel Astra и УАЗ-469, также принадлежащие жителям Хромтау.
«По словам подозреваемых, все автомашины они угоняли с целью «покататься». Во всех случаях они снимали с автомобилей магнитолы, после чего бросали автомашины на улицах. Магнитолы и другие украденные предметы они продали знакомым по дешевке», - пояснил А. Имангалиев.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 175 УК РК (кража), подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Диапазон
По материалам КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0