Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6446 просмотров

Мастер повесил люстру – у хозяйки исчезло золото

 Я попала в очень неприятную ситуацию и обращаюсь в «Д», чтобы предупредить других от подобных случаев. 

Я попала в очень неприятную ситуацию и обращаюсь в «Д», чтобы предупредить других от подобных случаев. Все началось с того, что я купила люстру. Чтобы ее установить, по объявлению в газете нашла электрика. Выбрала его, потому что он написал, что умеет все: заменить проводку, оборудование, отремонтировать и так далее. Созвонились, он пришел. Было около 3 часов дня, и работал электрик до 9 вечера! То включал люстру, то выключал, то уходил куда-то. Только когда я сказала, что буду вызывать другого мастера, дело заладилось, и люстра включилась. 

А через неделю я обнаружила, что из дома пропали золотые украшения на 250 тысяч тенге! Они лежали в шкатулке в тумбочке в той комнате, где электрик устанавливал люстру. Когда он работал, дома находились я и две мои сестры, но мы не сидели все время рядом с мастером. В течение 6 часов мы и на кухню выходили, и уходили телевизор смотреть. За неделю после ухода электрика к нам домой никто не приходил, подозрение пало только на него. Знакомый электрик проверил люстру – она была заизолирована в 20 местах! Должен же был мастер 6 часов чем-то заниматься! 

Я написала заявление в полицию. Отпечатки пальцев сразу не сняли, очную ставку не проводили. Ее провели только после того, как я пожаловалась. Дело на электрика не завели, в полиции сказали: за неимением доказательств и поскольку он ранее не судимый. Получается, у нас только с судимых есть спрос? 

Этот электрик сразу после случившегося перестал давать объявления. Сейчас он снова рекламирует себя. Конечно, не все мастера, предлагающие услуги, воры. Далеко не все. Я много раз до этого вызывала людей по объявлениям и претензий ни к кому не было. Но произошло то, что произошло, и мое дело – предупредить других. 

Автор — Аня

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Сообщите нам его контакты, чтобы иметь ввиду..

    0
    0