Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3128 просмотров

Актюбинских автомобилистов призывают быть осторожнее на дорогах из-за гололеда

Из-за переменчивой погоды водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, избегать резких маневров и торможений

В Актобе дорожная полиция предупреждает о гололедице.

Как сообщили в отделе профилактики УДП ДВД Актюбинской области, из-за переменчивой погоды водителям в зимнее время следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений. Как подчеркнули в УДП, ездить на "летней" резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно, и времени для торможения требуется больше.

За неделю в области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 21 человек пострадал и двое погибли.

В частности, 1 декабря, примерно в 14 часов, на трассе Актобе - Астрахань произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Водитель автомашины "Газель-330202" 23-летний житель Актобе, двигаясь по автодороге со стороны города Кандагаша в направлении города Алга, на 56-м километре, не учитывая метеорологические условия, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовой автомашиной "КамАЗ" под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП 45-летний пассажир автомашины "Газель" от полученных ран скончался по дороге в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате опрокидывания автобуса в ВКО пострадали 14 человек

По данному факту назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Всего с 26 ноября по 3 декабря сотрудниками УДП ДВД Актюбинской области выявлено 1405 нарушений правил дорожного движения, из них 45 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 171 превышение скоростного режима, 16 выездов на полосу встречного движения, 205 случаев неиспользования ремня безопасности, 81 случай пользования сотовым телефоном, 157 нарушений пешеходами, 12 парковок в неустановленном месте и 91 выброс мусора.

Диапазон

По материалам: Kazakhstan Today

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.