• 2887 просмотров
Обнародовано видео теракта Брейвика в Осло (ВИДЕО)
В этот день террорист Андерс Брейвик приехал в центр города на начиненном взрывчаткой микроавтобусе, припарковал его на одной из улиц в административном квартале и взорвал

Национальный телерадиовещатель Норвегии NRK 26 ноября обнародовал кадры видеозаписи с камер наружного наблюдения, на которых запечатлен момент взрыва в Осло в июле 2011 года.
В этот день террорист Андерс Брейвик приехал в центр города на начиненном взрывчаткой микроавтобусе, припарковал его на одной из улиц в административном квартале и взорвал.
Оригинальные кадры теракта начинаются с таймстемпа 01:50. Перед этим идет реконструкция событий, непосредственно предшествовавших взрыву: на видеозаписи показано, как Брейвик, одетый в полицейскую форму, выходит из автомобиля и быстрым шагом уходит от него.
Ранее в интернете появлялись лишь кадры взрыва, сделанные случайными прохожими, а также камерами окрестных магазинов и других частных предприятий.
В результате взрыва погибли восемь человек, десятки получили ранения. После этого террорист отправился в летний молодежный лагерь, где из огнестрельного оружия убил еще 69 человек.
По совокупности преступлений Брейвику назначили наказание в виде 21 года лишения свободы с возможным продлением срока заключения в будущем.
Диапазон
По материалам: NRK 26, Lenta Ru
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Михаилу Шайдорову вернут долги по зарплате: контракт с Минспорта подписан
На громогласное заявление олимпийского чемпиона и его отца (одновременно являющийся личным тренером), где они открыто говорят о бездеятельности Мин.Спорта и Олимпийского Комитета Казахстана, их полном... -
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до.
Комментарии 0