• 4616 просмотров
Поменялся штандарт президента РК
Штандарт президента РК представляет собой полотнище голубого цвета прямоугольной формы со сторонами в соотношении один к двум

Штандарт президента Казахстана Нурсултана Назарбаева претерпел изменения, говорится в указе главы государства, размещенном в базе данных нормативных правовых актов РК.
Согласно указу, штандарт президента РК представляет собой полотнище голубого цвета прямоугольной формы со сторонами в соотношении один к двум.
«В центре прямоугольника находится изображение государственного герба Республики Казахстан - цвета золота. У древка - национальный орнамент в виде вертикальной полосы - цвета золота», - сообщается в описании штандарта в приложении к указу.
Полотнище с трех сторон окаймлено золотой бахромой. Древко штандарта увенчано бронзовым навершием рисунка типа «кошкар муйиз», к которому прикреплена пышная кисть.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев стал лауреатом национальной премии «Человек года»
На древке штандарта крепится серебряная скоба с выгравированными на государственном языке фамилией, именем и отчеством президента Казахстана, и датами, указывающими срок его избрания.
Указ опубликован в базе данных 31 октября.
Прежний штандарт президента Республики Казахстан представлял собой полотнище голубого цвета прямоугольной формы со сторонами в соотношении два к трем. В центре прямоугольника находился золотистый круг, в который вписана фигура юного вождя эпохи саков с поднятой правой рукой, восседающего на крылатом барсе.
На руке всадника браслет, на шее - гривна и амулет, на голове - остроконечная шапка. Изображения всадника и барса - цвета золота. Под барсом расположено изображение снежных горных вершин.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 0