• 2361 просмотр
Ряд интернатных учреждений в Актюбинской области не соблюдает санитарные нормы
В Алгинском детском доме в отобранной пробе пищевых продуктов были обнаружены бактерии группы кишечной палочки

Прокуратура Актюбинской области выявила в интернатных учреждениях региона нарушения санитарных норм, сообщил начальник 1-го управления облпрокуратуры Маратбек Мирзамуратов.
«В Алгинском детском доме в отобранной пробе пищевых продуктов были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В Тамдинской вспомогательной школе-интернате в спальных комнатах площадью 16-18 кв. м установлено от 6 до 8 двухъярусных кроватей, что также является нарушением требований санитарных правил. Не соответствуют санитарным требованиям и отобранные пробы воды», - сообщил он.
Кроме того, по его информации, в Яйсанской специальной школе-интернат на момент проверки отсутствовали документы, свидетельствующие о качестве и безопасности пищевых продуктов, не соблюдались условия хранения продуктов питания по видам и по классификации, а воспитанники не обеспечены мебелью и оборудованием в соответствии с росто-возрастным особенностями.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области полицейские проводят профилактическую акцию по защите прав детей
«В Хромтауском детском доме семейного типа воспитательница не соблюдала дезинфекционный режим. В Кобдинском детском доме семейного типа выявлены факты несоблюдения технологии приготовления блюд, использования посуды с битыми краями и трещинами. В Доме ребенка в нарушение санитарных норм детские смеси хранились вместе с лекарственными препаратами в холодильных установках, а в отобранных на анализ смывах обнаружен стафилококк», - добавил М. Мирзамуратов.
По результатам проверки рассматривается акт прокурорского реагирования о привлечении виновных лиц к ответственности, заключили в прокуратуре.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите! -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
В том году писал в Диапазоны, что постоянно собирается лужа на этом перекрёстке, летом невозможно пройти. Почему арыки не делаете? Почему акимат ЖКХ так принимаете... -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Бугагаыгыгыыгыыгы... А ловко наши воры из власти народ шельмуют: МинТранс для освоения средств из Респ.бюджета по кап.ремонту автодорог нанимает воров из КазАвтоДор, которые в свою... -
73,4 миллиарда тенге потратят на строительство и ремонт дорог
запретить строительство дороги к Волчьему водопаду, его надо беречь, иначе все убьют -
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Надо уже вводить отвественность за откровенно антигосударственные комментарии для граждан(сундукбай, мамбетапа, zorro, отряд высэсээр, давно должны быть на карандаше у ненавидимого ими Правительства РК -
Угрожают ли актюбинцам кислотные дожди из Ирана
У нас два окситных и сероводорных заводика похлеже ядерной войны пускают яд в воздух и тонны смога от 4-х колесного утильсырья -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Что касаемо полицаев, медецины это правильно на словах но в деле это требует времени для введения, после рефендума должны быть реальные реформы что это все... -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Не превращайте дело в балаган -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Где-то когда-то я уже такое видел... -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Хрен, как грицца, редьки не слаще
Комментарии 0