Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5521 просмотр

Женщина выпала из автобуса. Автопарк заплатит за это 312 тысяч

 Автопарк должен выплатить пострадавшей 312 тысяч тенге за моральный и материальный вред. А водителя арестуют на 25 суток. Решение суда пока не вступило в законную силу.

 Автопарк должен выплатить пострадавшей 312 тысяч тенге за моральный и материальный вред. А водителя арестуют на 25 суток. Решение суда пока не вступило в законную силу.

В июне 2012 года водитель маршрутного автобуса, не высадив всех пассажиров, начал отъезжать от остановки с открытыми дверями. В результате пассажир случайно выпал из автобуса. При падении женщина получила повреждения средней тяжести. Ответчиком в суде выступило ТОО «Автопарк». Суд обязал выплатить пострадавшей 62 тысячи тенге материального и 250 тысяч тенге морального вреда. 

– Вина ответчика доказана материалами административного дела, – комментирует представитель облсуда Гульнур Симатова.

Водителя автобуса также признали виновным, его ждет административный арест на 25 суток и лишение водительских прав на 1 год и 6 месяцев.  

Решение суда еще не вступило в законную силу. ТОО «Автопарк» собирается обжаловать это решение. 


Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    есть еще один хороший способ, которым кстати раньше пользовались - сотрудник в "гражданке" садится в автобус, едет весь маршрут и записывает все нарушения, и на конечной, когда выйдут все пассажиры, оформляли по полной водителя. Конечно щас так вот прямо и не получится, с юридической точки зрения "непонятки" могут быть, в демократию же играем!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    на первом маршруте тоже встречал "неадекватов" - за 30-50 метров до остановки обогнать всех по левому ряду, а потом сигналя всех подрезая лезть в правый к остановке. Мне выходить надо было и я как раз у выхода стоял и хотелось прям смачный подзатыльник дать водителю.

    0
    0