Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4356 просмотров

9-10 ноября в Астану с официальным визитом прибудет премьер-министр Белоруссии

По итогам переговоров с премьер-министром РК будет подписан протокол о внесении изменений и дополнений в межправсоглашение о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства 

Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович с официальным визитом посетит Астану 9-10 ноября, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) РК Алтай Абибуллаев.

«9-10 ноября состоится первый официальный визит премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича», - сказал он на брифинге в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер-министры Ахметов и Азаров обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

По его словам, по итогам переговоров с премьер-министром РК Сериком Ахметовым будет подписан протокол о внесении изменений и дополнений в межправсоглашение о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства от 22 мая 2000 года.

Главы правительств обсудят перспективы сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также в рамках региональных интеграционных объединений - это СНГ, ЕврАзЭС, ТС, ЕЭП.

В рамках визита состоятся заседания казахстанско-белорусского делового форума, межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и первое заседание делового совета по сотрудничеству между торгово-промышленными палатами двух стран.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.