Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1966 просмотров

На Украине начались выборы в Верховную Раду

На Украине сегодня, 28 октября, проходят выборы в парламент седьмого созыва.

На Украине сегодня, 28 октября, проходят выборы в парламент седьмого созыва, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Киева.

В выборах в Верховную Раду участвуют более 2500 кандидатов от 21 партии, претендующих на 450 мест в парламенте. Тяжеловесами в предвыборной гонке оказались правящая "Партия регионов", почетным лидером которой является президент страны Виктор Янукович, а председателем - премьер-министр Николай Азаров; а также объединенная оппозиция. В рядах оппозиции - несколько партий, в том числе "Народная самооборона" во главе с бывшим президентом Украины Виктором Ющенко, а также "БЮТ-Батькивщина", лидер которой Юлия Тимошенко.

Стоит отметить, что сама Юлия Тимошенко, отбывающая тюремный срок, лишена права выставлять свою кандидатуру на выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы депутатов маслихатов Казахстана состоятся 28 октября

Еще одним участником нынешних выборов стал боксер Виталий Кличко с Украинским Демократическим Альянсом за реформы "Удар". Несмотря на то, что Кличко в политике сравнительно недавно, некоторые украинские эксперты ожидают, что результаты голосования в пользу спортсмена окажутся достаточно интересными.

Следить за ходом выборов на Украине будут около четырех тысяч международных наблюдателей, что, по мнению представителей ЦИК Украины, может говорить о недостаточно высоком интересе мировой общественности к этому процессу. Для сравнения, в 2004 году на президентских выборах, по данным ЦИК, принимали участие 13 тысяч международных наблюдателей.

Наблюдают за выборами депутатов Верховной Рады, по данным ЦИК Казахстана, и 27 наших соотечественников. Они прибыли на Украину в составе различных миссий.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.