• 12660 просмотров
Тепличный комплекс в Актобе собирает 7 тонн помидоров в день
На полную проектную мощность вышел тепличный комплекс ТОО «Izet Green House» в Актобе производительностью 1,5 тыс. тонн томатов в год

На полную проектную мощность вышел тепличный комплекс ТОО «Izet Green House» в Актобе производительностью 1,5 тыс. тонн томатов в год, сообщила пресс-служба АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».
«В Актобе на полную проектную мощность вышло производство на тепличном комплексе ТОО «Izet Green House», финансирование строительства которого осуществлялось по линии нацхолдинга «КазАгро» в рамках карты индустриализации Казахстана», - указывается в информации, распространенной в четверг.
На сегодняшний день тепличниками «Izet Green House» собирается в среднем 7 тонн помидоров в день. По словам специалистов, благодаря применению технологий биозащиты теплица выращивает экологически чистую продукцию.
Как сообщалось, тепличный комплекс, производительная мощность которого составляет 1,5 тыс. тонн томатов в год, расположенный на территории в 3 га, был введен в эксплуатацию в конце 2010 года и в прошлом сезоне выдал первую продукцию.
Важный для региона объект финансировался в рамках реализации инвестиционных проектов АО «КазАгроФинанс», дочерней компании в структуре «КазАгро». Сумма инвестиций в теплицу – более Т900 млн.
В производстве использованы голландские оборудование и технология. Тепличный комплекс промышленного типа работает с применением биозащиты, которая предусматривает отказ от применения пестицидов. Конструкция теплицы рассчитана на перепады температуры от -50 до +50 градусов по Цельсию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе построят копию израильского парка
Теплица ТОО «Izet Green House» - один из 28 инвестиционных проектов строительства тепличных комплексов в РК, одобренных к финансированию нацхолдингом «КазАгро». Причем речь идет как о теплицах промышленных типа, так и о миникомплексах. Совокупная площадь этих объектов составляет 90,3 га, на которых планируется выращивать 34,2 тыс. тонн различной плодоовощной продукции в год. Общая сумма инвестиций холдинга в эти проекты составит порядка Т23,5 млрд.
В группе компаний нацхолдинга «КазАгро» финансированием строительства теплиц занимаются две организации – АО «КазАгроФинанс» и АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». По линии «КазАгроФинанс» введены в эксплуатацию и работают 8 тепличных комплексов общей площадью 27,4 га. Еще два комплекса (в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях) планируется запустить до конца нынешнего года. Кроме того, одобрено к финансированию строительство еще 7 объектов для выращивания овощей на закрытом грунте.
АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» реализует государственную политику развития агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру. В состав холдинга входят: АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгропродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг».
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Бешенство говорите от них, мне кажется бешенных среди так называемых "людей" больше, и пора уже отстреливать.Нашли причину всех бед!!!
Комментарии 0