• 6443 просмотра
В актюбинских школах проводят профилактику подростковой преступности
Руководители ОВД проводят встречи по вопросам подростковой преступности, наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи
В общеобразовательных школах руководители ОВД проводят беседы и лекции с учащимися на темы «Профилактика подростковой преступности», сообщает пресс-служба ДВД.
Руководители органов внутренних дел и инспектора по делам несовершеннолетних проводят встречи с родителями учащихся общеобразовательных школ г. Актобе по вопросам подростковой преступности, наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи.
Так, руководством Заречного отдела полиции в СШ № 53 была проведена встреча с учениками старших классов, где рассматривалась проблема жестокости, нравственной деградации и уголовного романтизма среди несовершеннолетних.
Полицейские привели статистику преступности среди учащихся, освещены проблемы их совершения. Учащиеся поднимали злободневные вопросы по обострению обстановки в учебных заведениях с началом учебного года, которые впоследствии приводят к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17-летнего «террориста» судят за убийство полицейского и бойню на «Малышке»
Руководство управления по борьбе с наркобизнесом ДВД встретилось со старшеклассниками СШ № 35, рассказав о «Последствиях применения наркотиков», разъяснив ответственность за хранение и сбыт наркотических веществ. Учащиеся высказали свое мнение против наркотиков, вносили предложения об ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных средств.
Аналогичные встречи были проведены еще в 15 школах, где сотрудники органов внутренних дел разъясняли законодательство, охраняющее права и интересы подростков, содержание норм уголовного, административного и других отраслей права об ответственности несовершеннолетних.
Диапазон
По материалам: Казинформ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0