Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4196 просмотров

В выгребной яме утонул 54-летний мужчина

 Родственники искали его 3 дня. Сейчас яму забетонировали. 

Родственники искали его 3 дня. Сейчас яму забетонировали. 

Выгребная яма глубиной 3 метра расположена недалеко от дома №22 по улице Гастелло. Уже лет шесть жильцы двухэтажных домов по соседству страдают от зловоний, исходящих от ямы. Временами она переполнялась, и фекалии заливали  двор. Жильцы говорят, что обращались к чиновникам и коммунальщикам, просили подключить их дома к центральной канализации, но на это требовался миллион тенге. Такие траты жильцы осилить не смогли. Яма была не огорожена, рядом играли дети, туда часто попадали собаки.

– Мы предупреждали, что может случиться несчастье, но никто не реагировал, – рассказывает жилец дома №22 по улице Гастелло Куаныш. –  Яма постоянно переполнялась, мы каждую неделю вызывали ассенизатор и выкачивали яму. В среду утром на поверхность ямы выплыл труп мужчины. Его обнаружил сосед. Мужчина одет был прилично, видно было, что не бомж и не алкаш. После этого приехали полицейские, мы вызвали телевидение. На следующий день яму забетонировали. Шесть лет мы обращались во все инстанции, никому не было дело. Проблему  решили, только после того как произошло несчастье. Сейчас яму забетонировали. Но если канализация будет переполняться, то фекалии будут выходить через колодец. 

«Д» нашел родных погибшего. Они говорят, что искали мужчину три дня, написали заявление в полицию.

– Когда все это случилась, я в роддоме была. После трех дней поиска свекра нашли в выгребной яме.  Он работал грузчиком в ТОО «Таза Кала». 23 октября ему бы исполнилось 55 лет. У него пятеро детей,  – рассказала сноха погибшего Гульназ. 

Как мужчина оказался в яме, неизвестно.

– Видимых признаков насильственной смерти на трупе не нашли. Назначены необходимые экспертизы, которые установят причину смерти. Проводится расследование, – прокомментировали в пресс-службе ДВД. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.