Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10270 просмотров

Винокуров продал велосипед

 Велосипед олимпийского чемпиона Александра Винокурова продан на аукционе за $243 тыс.

Велосипед олимпийского чемпиона Александра Винокурова продан на аукционе за $243 тыс.

Начальная цена велосипеда, на котором А.Винокуров участвовал на Олимпиаде в Лондоне в гонках на шоссе, составляла $50 тыс. Однако компания Tak Group не поскупилась и выложила за двухколесный агрегат почти в пять раз больше.

Кроме него с аукциона ушла амуниция казахстанского гонщика за $10 тыс., а также один комплект экипировки команды «Астана» за $2,5 тыс.

Все эти средства, по словам А.Винокурова, будут направлены в благотворительный фонд.

Как сообщила пресс-служба лидера велокоманды «Астана», вырученные от продажи велосипеда средства будут направлены на лечение 5 детей с тяжелыми патологиями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев вручил награды Олимпийским чемпионам

«Этот велосипед принес мне удачу, а теперь благодаря ему я могу поддержать юных граждан своей страны, которые оказались в тяжелой ситуации. Я искренне надеюсь, что кто-нибудь из них тоже станет чемпионом, и не обязательно в спорте, а в жизни. Надо быть сильным духом, бороться до конца! Только в этом случае придет победа», - цитирует пресс-служба А. Винокурова в сообщении, распространенном в понедельник.

А. Винокуров - олимпийский чемпион по велошоссе. В его послужном списке в общей сложности более 50 побед. 2 олимпийские медали: золотая, завоеванная в Лондоне в 2012 году, и серебряная – в Сиднее в 2000 году. 9 побед на этапах гранд-туров, 3 победы на классических гонках, 4 медали на чемпионатах мира и Азии.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.