• 3263 просмотра
Задержан бывший замакима Атырауской области Даукенов
Задержан бывший первый заместитель акима Атырауской области Болат Даукенов
Задержан бывший первый заместитель акима Атырауской области Болат Даукенов, сообщил источник в департаменте по борьбе с коррупционными и экономическими преступлениями по Атырауской области.
«Да, задержали. Пока точно неизвестно, по какой статье уголовного кодекса бывшему чиновнику будет предъявлено обвинение», - сообщил источник агентству КазТАГ четверг.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев поручил акиму Атырауской области контролировать бюджетные средства
Как сообщалось, Б. Даукенов занимал должность первого заместителя Атырауской области с октября 2008 г. по сентябрь 2012 г. 23 августа 2012 г. Б. Даукенов подал в отставку.
Напомним, в отношении должностных лиц акимата Атырауской области финансовой полицией были возбуждены уголовные дела по факту хищения более Т6 млрд бюджетных средств. Кроме того, генпрокуратура в ходе проверки выявили многочисленные нарушения в деятельности акимата области, в первую очередь в системе госзакупок. За ослабление надзора был освобожден от должности областной прокурор.
7 сентября городской суд Атырау выдал санкцию на домашний арест начальника управления энергетики и ЖКХ Атырауской области Бауржана Джайсанова по статье 176 ч.3 пункты «б», «г» УК РК «присвоение или растрата вверенного чужого имущества».
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 0