• 20154 просмотра
«Бухара» не на ура
Кафе «Бухара» предлагает своим клиентам бесплатные сухофрукты к чаю, а также грязь и запах из туалета.

Кафе «Бухара» предлагает своим клиентам бесплатные сухофрукты к чаю, а также грязь и запах из туалета.
Первое впечатление – гостей в кафе не ждут. Многие скамейки перевернуты, коврики на топчанах свернуты, на полу грязь, спички и бычки. Я бы подумала, что летник уже не работает, но увидела несколько компаний отдыхающих. Если столики еще можно назвать чистыми, то скамейки выглядят отвратительно – тут и там засохшие птичьи экскременты. Остается загадкой, как птицы умудряются нагадить через навесы, и как долго нужно не мыть лавочки, чтобы все это успело присохнуть.
Меню-загадка
Официантка по имени Карлыгаш принесла меню и побежала к другому столику. Я автоматически взяла меню и сначала не поняла, почему к нему так неприятно прикасаться. Потом закрыла его и ужаснулась – вся обложка измазана каким-то жиром или маслом. Хотелось верить, что внутри меню окажется более приятным. Кажется, его создатели не могли определиться с дизайном. В разделе «Салаты» на одной странице представлены названия блюд с фотографиями, причем их состав не указан, на следующей – наоборот, расписаны ингредиенты, но нет фото. Такая же неразбериха с горячими блюдами, где-то только фотография, а где-то – состав. Конечно, необязательно расписывать, что входит в состав плова или лагмана, это знают все. Однако мне, например, невдомек, что такое «Казан-кебаб» и из чего сделан салат «Красавица».
Самое обидное, что и с шашлыками такая же ситуация. «Урама шашлык», «Кийма шашлык» – что это, из чего приготовлено, догадайтесь сами, дорогие посетители. Цены на мясо привлекательные – порция шашлыка стоит 500-600 тенге. Но это радует, пока не посмотришь на размер порции – 100 граммов, то есть одна маленькая палочка. Если заказывать нормальное количество, то и цена будет неслабой.
А изюм бесплатно
Словом, меню не доработали. Зато карта бара отменная. Здесь вам и водка, и виски, и пиво – ассортимент алкогольных напитков чуть ли не шире, чем еды. Сразу понятно, зачем собираются в этом кафе. Главное – правильно выбрать «градус», а дальше уже неважно, из чего сделан шашлык.
Я подозвала официантку и сделал заказ: шашлык из свинины, рис, лаваш, салат, чай. Девушка предложила:
– Соус хотите?
– Что за соус?
– Есть красный и белый
– Интересно. Ну а состав? Красный – с кетчупом и луком?
– Да, да, – кажется, я спасла положение официантки.
К чаю абсолютно бесплатно принесли блюдце с сухофруктами. Похоже, значительная экономия на мясе позволяет угостить клиентов изюмом и курагой. Чай подают раньше, чем салаты и горячее. Приятно, пока ждешь заказ, выпить чашечку, но все омрачал очень неприятный запах канализации. Его источник выявился после посещения уборной. В непосредственной близости от туалета вонь намного сильнее. Не знаю, постоянно ли здесь так пахнет, или мне «повезло».
Кстати, о туалете. Вот что пишет на нашем сайте пользователь с ником Lady_Di об уборной в кафе «Бухара»:
– Туалет в летнике называется «смой после себя, помыв ног в подарок». Когда нажимаешь на слив, автоматически вода обрызгивает еще и твои ступни. Не знаю, как это у них получается, но мокрая тряпка перед входом в туалет должна вас насторожить. Так что, дамочки, лучше ходить в туалет внутри кафе, ежели не хотите испытать на себе эту систему.
Добавить к этим словам нечего. Подмечено абсолютно верно, мокрая тряпка все так же лежит у входа в кабинку.
Кухня в «Бухаре» неплохая, готовят очень быстро, да и официанты довольно вежливые. Администрации осталось только обратить внимание на санитарные условия или как минимум купить освежитель воздуха. Иначе положение не спасут даже халявные сухофрукты.

В кафе вкусно и быстро готовят, персонал не грубит клиентам. Но все это не может затмить ужасных санитарных условий.

Как точно подметили наши читатели, туалет в летнике называется «смой, помыв ноги в подарок». Кроме того, в нем ужасный запах.

Официантка принесла меню, сильно испачканное жиром.

-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0