Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2519 просмотров

В Брянске произошло третье за год серьёзное ДТП с "ПАЗом" маршрута №29

Трое пассажиров автобуса 29-го маршрута пострадали в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Брянске утром в субботу, 8 сентября.

Трое пассажиров автобуса 29-го маршрута пострадали в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Брянске утром в субботу, 8 сентября, сообщили корреспонденту Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. По данным ведомства, в ДТП в 9.55 на перекрестке улиц Калинина и Фокина участвовали три транспортных средства: водитель автомобиля "жигули"-"семёрки" при перестроении создал помеху автобусу, в результате чего произошло столкновение. После этого автобус выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем "ЗиЛ". В салоне автобуса было 15 пассажиров. По предварительным данным, серьезные травмы получили три пассажира автобуса, еще двое после медосмотра отпущены домой без назначения лечения. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Устанавливаются дополнительные сведения о причинах произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До 10 лет лишения свободы грозит виновнику ДТП под Астаной

В прошлом, 2011 году с маршрутными автобусами "ПАЗ" произошло два серьёзных ДТП. 23 июня на улице Литейной у депо №2 водитель ПАЗа маршрута №29 допустил наезд на переходившую проезжую часть по пешеходному переходу дороги 38-летнюю женщину - у муниципального автобуса из-за изношенности отказали тормоза. Пострадавшая оказалась в больнице с многочисленными травмами - переломами обеих ключиц, тазовой кости и другими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупное ДТП на юге Гаити унесло жизни 20 человек

19 декабря около 18.00 в Советском районе на пересечении улиц Калинина и Гражданской у ПАЗа того же маршрута №29 возникли неполадки, и водитель, пытаясь остановиться так, чтобы не задеть ряд машин, стоявших на светофоре, не справился с управлением, врезался в двигавшийся впереди Kia Soul, совершил наезд на электроопору с последующим опрокидыванием на правую сторону. Водитель, пристегнутый ремнями безопасности, не пострадал. Одиннадцать из пятнадцати пассажиров автобуса пострадали. Десять человек отпущены из больницы с назначением лечения, 62-летняя женщина с переломом бедренной кости попала в больницу.

Диапазон

По материалам: regnum

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.